Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Вид на Эчмиадзин. Резиденция патриарха - каталикоса всех армян

Прекрасная старинная гравюра первой половины ХIХ столетия!

Коллекционная сохранность -  кабинентное подарочное исполнение! 

  Редко встречающиеся цветные гравюры, точно и детализировано прорисованы, выполнены методом - резцовой гравюры на меди, в характерном стиле начала ХIХ века, раскрашены от руки акварельными красками!

  Гравюры из известного парижского издания Жана-Мари Шопена `Земля. История и описание всех народов".  Жан-Мари Шопен /Chopin/ - родился в 1795 г.,  был личным секретарем у русского князя Куракина - посла России при французском дворе!

Image  

  Духовным центром Армении всегда был прославленный - Эчмиадзин! Слово это означает - Место, где появился на свет Единородный! Есть и древнее название: Шохакат - источник света!
  Согласно легенде, первому патриарху Григору Лусаворичу (Просветителю) приснилось, как Единорожденный, то есть Христос, сошел с неба с огненным молотом в руках и указал место для постройки собора. На этом месте в 303 году, где находился древний языческий храм, и была заложена церковь, названная ЭЧМИАДЗИНОМ, что по-армянски означает "место сошествия единорожденного".
  Эчмиадзин - находится недалеко от Еревана. Это место, почитаемое армянами всего мира, так как здесь находится центр Армянской Апостольской церкви. Эчмиадзин - прежнее название которого Вагаршапат - основан царём Вагаршем I (117—140) в первой половине II века на месте древнего поселения Вардгесаван. С 163 года, после разрушения римлянами Арташата, город стал политическим, культурным, а затем религиозным и просветительским центром страны. Эчмиадзин - небольшой городок. Здесь находятся резиденция католикоса, монастырь, кафедральный собор, духовная семинария, библиотека, кроме того, здесь собрана прекрасная коллекция хачкаров. Среди них и АМЕНАПРКИЧ (1279 года), и хачкар ХVII, перевезенный с кладбища Старой Джуги, и установленный современный хачкар - жертвам геноцида 1915 года.
  ЭЧМИАДЗИН - резиденция армянского патриарха - католикоса всех армян. Его дворец расположен во дворе монастыря. У входа в резиденцию католикоса возвышаются "ворота Трдата". Хотя они многократно перестраивались, но в их основании сохранились каменные блоки IV века. На территории монастырского комплекса находится также и Духовная Академия Святого Эчмиадзина. Это единственное в мире учебное заведение такого типа. Слушателей немного - всего 50 человек. Здесь в основном изучают логику, риторику, психологию, всемирную историю, философию и языки.

Гравёр:  Леметр, Августин Франсуа (1797—1870) Франция
Рисовальщик:  художник Арну, Луи Жюль (1814—1868) Франция 

 Прекрасная коллекционная сохранность -  подарочный вариант!

Год издания  -  1838 

Издание  -  Париж

Сохранность - отличная! Выполнена на выбеленной бумаге, методом гравюры на металле, раскрашена вручную акварелью! Размер гравюр 21 х 13см.! Гравюра оформлена в багетную раму, тканевое паспарту, украшенно /дерев. золоченным/ слипом и декором! Размер рамы: 45 х 41см.! Прекрасное кабинетное исполнение! Редкость!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImage

 
 
 
 
takeabook

 

takeabook