Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Москва ее святыни и памятники /ред. Г.П.Георгиевский/

Иллюстрированное издание конца XIX столетия, исторические статьи, описывающие Москву в главных ее Святынях, памятниках и достопримечательностях!

Подарочный вариант исполнения! Редакция Георгиевского Г.П.!

   «Широко раскинулась Москва на семи холмах, опоясанная зеленью пригородных рощ, садов полей. Всякий дивится красоте древнего города. Кто видит Москву в первый раз, изумляется этому морю домов и церквей, с сверкающими, как свечи, куполами и крестами, когда вдруг вся предстанет она его взорам с какой-нибудь окрестной высоты, от одного края до другого, на пространстве 10 верст».

  Книга содержит статьи по описанию Москвы - исторические очерки с описанием достопримечательностей, многочисленные иллюстрации, представляющими собой фотографии упоминаемых мест, описывающие старую Москву, ее многовековую историю! Повествование помимо иллюстраций, сопровождают поэтические строки о Москве поэтов Ф.Глинки, К.Аксакова, Ап.Майкова и др. 

  Обзор первопрестольной начинается с главных достопримечательностей - Красной площади с ее памятниками и собором Василия Блаженного и Московского Кремля с его дворцами, Соборами, монастырями, с Царь-Пушкой и Царь-Колоколом, Арсеналом и Оружейной палатой и т.д.  Особое место уделено московским святыням - иконам, которые не раз спасали Москву от неприятеля и эпидемий!

  Большая часть издания посвящеена Московским монастырям. Среди них  монастыри – сторожи: Данилов, Симонов, Новоспасский, Рождественский, Зачатьевский, которые  стояли на важных торговых и военных дорогах, расходившихся во все стороны от Московского Кремля. Московские монастыри охватывали город полукольцом, охраняли от внезапных набегов непрошенных гостей.  Все эти монастыри играли роль передовых укреплённых форпостов Москвы. Так же описаны монастыри: Высоко -Петровский, Знаменский, Рождественский и мн. др.

  Прекрасное издание, содержащее описание главных достопримечательностей первопрестольной!

Год издания   -   1904

Издание   -   "Тов-во Типо-литогр. Владимир Чичерин в Москве",  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Коллекционный экземпляр с сохранением издательской обложки! В подарочном цельнокожаном переплете /высококачественная переплетная, лаковая кожа; ручная работа; прекрасное стилизованное оформление!/, с золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, художественный орнамент, бинтовой корешок, шелковое ляссе! Цветные составные форзацы с гербами Москвы! Формат издания: 22 х 15см., 248с., представлены иллюстрации,  фототипии на отдельных листах, планы Москвы, рисунки, схемы и пр.! Подарочное исполнение! Редкость!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Прекрасный выбор для коллекционного подарка! Всем ценителям истории Москвы - рекомендуем!

takeabook