Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Сказания о земной жизни Пресвятой Богородицы

Богато иллюстрированное издание о земной жизни Пресвятой Богородицы, с изложением пророчеств и преобразований, учения церкви, чудес и чудотворных икон на основании священного писания, свидетельств Св. Отцов и церковных преданий!

Редкое издание Русского на Афоне Свято-Пантелеймонова монастыря! Прекрасное подарочное исполнение!

 Сей труд написан на основании Священного Писания, свидетельств Св.Отцов и церковных преданий! Повествовательной части предшествуют изложение учения православной церкви, ветхозаветных пророчеств и преобразований, относящихся к Пресвятой Богородице! В конце книги содержится описание ее внешнего вида и нравственной высоты, а также чудес, ознаменовавших покровительство ее верующим. В издании имеются отдельные листы-вставки с изображениями-политипажами и черно-белые рисунки в тексте, украшены графическими заставками, виньетками и особым шрифтом!

 Имя Божией Матери чтится и прославляется всеми христианами. Предъизбрание Ея для великой тайны воплощения Сына Божия, чистота и высокая святость жизни, служение домостроительству Божию о спасении людей, предстательство пред престолом Божиим о всем мире и непрерывный ряд благодеяний требующим помощи Ея: вот лучи несравненной славы, принадлежащей Честнейшей Херувим и Славнейшей Серафим. Все, что относится к славе Пресвятой Богородицы, как общей Матери всех христиан, должно быть дорого для сердца каждого христианина. Вот почему, в искреннем благоговении к Пресвятой Деве, предлагаются благочестивому читателю "Сказания о земной Ея жизни", на основании повествования Священного Писания, свидетельств святых Отцов и церковных преданий.

 Image

  Издание было создано в стенах  Афонского Русского Пантелеймонова монастыря.  "Афон – Святая обитель,  удел Пресвятой Богородицы, Святая Гора Афон - жребий Божией Матери!"

 Image  

  Монастырь Святого Пантелеимона на Афоне, также известен, как Россикон или Новый Руссик — один из 20 «правящих» монастырей на Святой Горе Афон в Греции. Традиционно считается «русским», хотя по составу насельников стал вполне русским лишь в последней четверти XIX века, когда перешёл под фактический контроль Российской Церкви и российского правительства (вплоть до начала Первой мировой войны).
 Как и все прочие афонские монастыри, будучи патриаршей ставропигией, находится в прямой канонической юрисдикции Константинопольского Патриархата; насельники, по действующей с 1924 года Уставной Хартии Святой Горы, обязаны принимать гражданство Греческой Республики (даётся автоматически при поступлении в монастырь). В настоящее время занимает 19-е место в иерархии святогорских обителей.

  Богато иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность! Редкость!

Год издания   -  1904  /Малотиражное издание!/

Издание   -   Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря

Издательство   -   "Типо-Литография И. Ефимова";  Москва

Сохранность   -  очень хорошая! Коллекционный экземпляр с сохраненим издательской обложки - подарочное исполнение! В цельном кожаном переплете /высококачественная лаковая кожа, ручная работа, французский переплет!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ художественным тиснением, и в бархатном  стилизованном футляре с золотым тиснением! Увеличенный формат: 25 х 18см., 379с., с 50 рисунками и политипажами, шелковое ляссе, крапленный обрез блока! В издании представлены многочисленные иллюстрации на отдельных листах, рисунки и зарисовки в тексте.  Издание богато украшено стилизованными заставками, орнаментом, виньетками и пр., отпечатано издание на толстой выбеленной бумаге! Комплектное коллекционное издание! Редкость!

  Цена  169 000 рублей

ImageImageImageImageImage ImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Редкое коллекционное издание - прекрасный выбор для достойного подарка!  Рекомендуем

takeabook