Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Путешествие на Валаам во Святую Обитель /подробное обозрение всех его достопримечательностей/

Редкое историческое описание - прекрасный путеводитель по удивительной, знаменитой обители, монастырю на островах Валаамского архипелага!

Подачроный вариант исполнения - коллекционная сохранность! Третье, дополненное и исправленное издание!

   «В благоприятную погоду июльского дня собрались мы, движимые религиозным чувством, совершить давно желанную нами поездку из С.-Петербурга на Валаам там в тишине пустынной, удаленной от мирской суеты, с должным чувством благоговения помолиться Господу Богу, поклониться Угодникам Божиим, нетленно там почивающим, и вместе с тем насладиться природою этого священного острова!»   / Из Предисловия/

  Издание, выдержавшее до революции три переиздания, имело целью дать паломникам основные сведения о монастырях и местностях, их окружающих.  Открывается оно  описанием пути из Петербурга на Валаам и описанием достопримечательностей ,которые можно посетить в пути. Далее описывается устройство Валаамского монастыря, распорядок его жизни, расположение святынь и советы для паломников. Текст представлен в форме воспоминаний автора о совершенном путешествии на Валаам. Многие описания святынь Валаама сопровождаются оригинальными изящными полностраничными гравюрами.

Image

 Валаамский Спасо-Преображенский монастырьставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви, расположенный на островах Валаамского архипелага на территории России в Республике Карелия. . По преданию Валаамский монастырь был основан в X столетии греческими монахами Германом и Сергием, которые проповедовали христианство на севере Руси.
Не раз обитель разоряли в ходе военных набегов. В XVII веке монастырь был полностью уничтожен шведской армией. После победы России в Северной войне Валаам вошел в состав Российской империи.
Расцвет Валаамского монастыря пришелся на XIX век. В ту пору обителью руководил игумен Дамаскин. При нем здесь появились новые скиты, часовни и церкви, были построены дороги и улучшен быт монастыря.
После революции 1917 года Валаам вошел в состав Финляндии. В 1939 году в ходе Зимней войны остров был обстрелян советской армией. На следующий год монастырь закрыли, а местные монахи бежали в соседнюю Финляндию. Там они основали Новый Валаам, где до сих пор хранится ряд ценностей из старой обители.
 В послевоенные годы Валаам пришел в сильное запустение. Его возрождение началось лишь в конце 1980-х гг. Сегодня вновь спокойно и величаво глядят лики святых со стен Спасо-Преображенского собора и других храмов монастыря. Полностью восстановлено местное хозяйство и быт.

 Подробное описание одного из известных и знаковых мест  Русской православной церкви! Редкость!

Год издания   -  1902

Издание  -  "Скоропечатня Золотухина", СПб.

Сохранность  - очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр - подарочный вариант! /Сохранены издательские обложки!/ В цельном кожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, ручная работа, художественное оформление, французский переплет!/, с богатым золотым, цветным и конгревным /глубоким!/ тиснением, и в бархатном стилизованном коробе с золотым тиснением! Цветные составные форзацы, золотая дублюра, шелковое ляссе, бинтовой корешок, увелич. формат: 24.5 х 17см., 141с., 12 гравированных рисунков на отд. листах, зарисовки, схемы, табл.! Издание дополнено стилизованными заставками, концовкмаи и пр., отпечатано на мелованной бумаге! Роскошное подарочное исполнение!  Коллекционная сохранность!

  Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Раритетное издание - прекрасный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook