Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

А.Я.Курочкин А.Я. Необходимые сведения по пчеловодству / И.А.Каблуков. Мёд

Достойное коллекционное издание состоящее из двух работ по развитию пчеловодства в России!

Редкий коллекционный экземпляр - собрание первых книг в Советской республике о пчёлах и мёде!

  "Единственная тайна пчеловодов заключается в полном знании пчеловодства; кто обладает ею, тому нет надобности в других тайнах. Знание творит пасеки, мед, воск и деньги, а невежество портит все и уничтожает!"   /Курочкин А.Я./

  Первый труд "Необходимые сведения по пчеловодству", принадлежит  русскому агроному, преподавателю Нижегородского университета Александру Яковлевичу Курочкину. Автор в качестве первоисточника пользовался трудами и исследованиями известного Л.Лангстрота и других известных выдающихся пчеловодов своего времени! В своей работе, Курочкин А.Я. рассмотрел важные сведения и вопросы пчеловода-пасечника, а также такие темы, как: польза пчеловодства, весенний и летний медосборы, выбор места для пасеки, время роения, отбор меда, зимовка пчел, враги и болезни пчел и т.д.

 Вторая часть конволюта представлена трудом "Мёд", одного из первооткрывателей сольватации ионов, создателем школы физикохимиков Иваном Алексеевичем Каблуковым, с приложением М. И. Боголепова "Мёд в народном хозяйстве"И.А.Каблуков  сыграл важную роль в постановке научных исследований по пчеловодству, распространении среди населения знаний о пользе мёда, о химии продуктов пчеловодства, рациональных приемах в использовании и сохранении натуральных свойств меда и воска.

 Историческая справка: Пчеловодство в России является традиционной и важной отраслью сельского хозяйства! Еще в ХV веке, когда пчеловодство в России только начало развиваться, стало ясно, что эта отрасль станет такой же значимой, как и возделывание сельских культур. Пчеловодству в России был нанесен большой урон во время Октябрьской революции, количество пчелиных семей в эти периоды уменьшилось приблизительно на 400 тысяч. После? начали проводиться активные меры по восстановлению и дальнейшему усовершенствованию пчеловодства! 

  Редкие малотиражные издания - имеют коллекционную ценность!

Годы издания  -  1926; 1920  /Прижиз. издания!/

Издание  -  "Жизнь и знание"  /  2-я Гос.типография;  Москва

Сохранность -  очень хорошая! Коллекционный экземпляр с сохранением издательских обложек! Подарочный вариант в цельном кожанном переплете с богатым золотым, цветные и конгревным /глубоким!/ тиснением! Увелич. формат:  27 х 18см.,  96 с. + 111с. цветные форзацы, ляссе, тоновый обрез! В издании представлены фототипии, рисунки, таблицы и пр. Отпечатано на утолщенной бумаге! Комплектное коллекционное издание! Редкость!

  Цена 69 000 рублей

Достойный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook