Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Фет А.А. Полное собрание сочинений /в 2-х томах/

Первое полное собрание сочинений Афанасия Афанасьевича Фета - замечательного русского поэта, очаровавшего читателей своим романтизмом и искренностью!

Редкий коллекционный экземпляр  в издательском художественном переплете!

"Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало.
Что оно горячим светом
 По листам затрепетало!"

 Изысканные издание в прекрасно офрмлено, в красочных художественных переплетах! В 1901 году, известный русский издатель  А.Ф.Маркс впервые издал "Полное собрание сочинений" А.А.Фета в 2 томах, переплеты к изданию были специально изготовлены в  Переплетной мастерской в Санкт-Петербурге. После выхода в свет, сочинения А.Фета пользовалось огромным успехом среди всех слоев населения, поэтому А.Ф.Маркс неоднократно впоследствии переиздавал  его сочинения, а также его переводы великих немецких писателей и поэтов Гёте, Гейне и др.!

  А.А.Фет один из тех великих русских поэтов, творчество которых входит в нашу жизнь с самых юных лет и, сопровождает на протяжении всей жизни. Строчки стихов, слова всенародно любимых романсов, прочно вошли в нашу духовную жизнь, – всё это делает поэзию Фета неотъемлемой частью нашей русской идентичности!

 Image

   Афана́сий Афана́сьевич Фет (1820 -1892) — великий русский поэт-лирик,  известный переводчик, мемуарист, член-корреспондент Петербургской Академии Наук. Окончил Московский университет, участник Крымской войны, награжден орденами и медалями. Автор многочисленных книг, печатался и издавал собственные сочиенния. Фет был прекрасный переводчик, его переводы по праву считаются лучшими, он перевел труды Шопенгауэра, Гейне и известного  всем нам "Фауста" (считается лучшим русским переводом!). Для А.Фета Гете - поэт «высокого чистого искусства», И.С.Тургенев, редактировавший на протяжении многих лет переводы Фета, ставил значение его переводческой деятельности выше его поэзии.

 А.Фета называют "поздним романтиком", три основные темы его творчества — природа, любовь и искусство, объединяемые темой красоты!  Для русского читателя Афанасий Афанасьевич Фет навсегда остается одним из самых любимых и близких поэтов, "удивительная задушевность и проникновенность в интонации, гениально точно выраженная красота и духовная наполненность русской природы, искренность и неподдельность любовного чувства",  все эти качества  -  это поэзия Фета, которая по сей день "желанна и дорога сердцу каждого русского человека!"

 "На заре ты её не буди,
На заре она сладко так спит;
Утро дышит у ней на груди,
Ярко пышет на ямках ланит!"

  Прекрасное коллекционное издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания    -  1901  /1-е полное собрание!/

Издание   -   Тип-фия  А.Ф.Маркса;  СПб.

Сохранность   -  очень хорошая! Прекрасный коллекционный экземпляр! Роскошные издательские коленкоровые переплеты, богатое золотое, цветное и конгревное тиснение, мрамированные обрезы, цветные орнаментальныен форзацы, стандартный формат: 21 х 15см., 654с. + 496с.. В издании портреты автора, факсимиле, прилож., отпечатано издание на толстой мелованной бумаге! Комплектное коллекционное издание!

  Цена  59 000 рублей

ImageImageImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Прекрасное коллекционное издание - изысканный выбор для подарка!  Рекомендуем!

takeabook