Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

/Корецкий Н.В./ Альманах "Пробуждение"

Прекрасный сборник великолепной избранной лирики - стихотворения и сонеты великих поэтов разных эпох!

Подарочное издание - приложение к знаменитому, редкому по изяществу литературному журналу "Пробуждение"!

  В этот сборник вошли избранные произведения известных поэтов: Байрона, Шекспира, Альфреда де Мюссе и основателя журнала, поэта Николая Владимировича Корецкого. В издание вошли его лучшие стихотворения к 25-летию творческой деятельности.

  Стихотворения Байрона, ..сонеты Шекспира,  ..лирика Альфреда де Мюссе и не столь известная широкому кругу читателей - поэзия Корецкого, в роскошном типографском оформлении, одного из лучих литературно-художественных альманахов России! Малотиражное издание 1912 года!

 «Пробуждение» — в годы издания был единственным в России двухнедельным, "литературно-художественным и научным журналом". Выходил в Санкт-Петербурге с 1906 года по 1918 год в уже переименованном Петрограде. «Пробуждение» основан Николаем Владимировичем Корецким  в Санкт-Петербурге. Редактор и издатель с гордостью называл свое детище «самый красивый в России журнал». Николай Владимирович Корецкий очень точно угадал потребность потенциального читателя. По его задумке журнал должен привлекать аудиторию своей роскошностью и "красивостью", что и было сделано. Издание наполнялось изящными художественными зарисовками выполненными в цвете с тиснением, женскими профилями, цветами, картинами талантливых художников России! Редакция не забывала и о внешней оболочке «Пробуждения», качественная, плотная с тиснениями обложка привлекала внимание любого подписчика.
 В программу «Пробуждения» были включены фельетоны, очерки, рассказы, публикации по истории русской и иностранной литературы, критика, статьи о театре, музыке, путешествиях, политическое обозрение, научные новости, обозрение провинциальной общественной деятельности и т.д.В журнал входили произведения В.И.Немировича- Данченко, А.Коринфского, О.Уальда, Б.Пруса, А.Куприна, И.Бунина, Чехова, Корецкого, Каменского, а также  всемирно известных -  Д.Лондона, В.Шекспира, Байрона, Шиллера и др.

Image

  Николай Владимирович Корецкий (1869-1938)  - русский поэт, драматург, актер, издатель, уроженец Воронежа, еще юношей актерствовал в провинциальных театрах. С 1898 работал в труппе театра Неметти (Петербург) и заведовал театральным отделом газеты "Новости". С 1906 по 1917 год работал редактором, затем издателем двухнедельного литературно-научного, иллюстрированного журнала с приложениями "Пробуждение". Был автором одноактных пьес, сборников поэзии, в том числе изданного в 1912 году к 25-летию литературной деятельности сборника избранных стихотворений "Песни ночи".После революции режиссер в рабочих и красноармейских клубах. Позднее работал в различных издательствах. В 1929 вернулся в Ленинград, был корректором в типографии. 2 ноября 1937 года Николай Корецкий был арестован. Особой тройкой УНКВД ЛО 31 декабря 1937 года он был приговорен по ст. 58-10 УК РСФСР (проведении контрреволюционной агитации) к расстрелу. Расстрелян в Ленинграде 11 января 1938 года.

  Изысканное коллекционное издание - подарочный вариант исполнения!

Год издания   -  1912

Издание   -  "Пробуждение",  СПб.

Сохранность  - очень хорошая! В полукожаном библиофильском переплете ручной работы с золотым и конгревным тиснением по крышкам и корешку, альбомный формат: 29 х 21см., тонированный обрез блока, бинтовой корешок, цветные составные форзацы, шелковое ляссе. Роскошное оформление издания - цветные зарисовки, рисунки, орнаментальное тоновое оформление текста, заставки и виньетки в цвете, цветные рисунки с тиснением на отд. листах, портреты, рамки и пр.. Отпечатано на утолщенной бумаге разного качества! Прекрасный коллекционный экземпляр!

  Цена 59 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Прекрасный выбор для изысканного коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook