Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Аксаков С. Т. Сочинения.

Иллюстрированное издание сочинений Сергея Тимофеевича Аксакова, которые писатель создал в последние годы жизни!

С критико-биографическим очерком, составленным Н. П. Сидоровым!

  В книгу вошли  произведения, созданные автором в конце своего творческого пути и носившие автобиографический характер: "Семейная хроника", "Детство Багрова внука", "Воспоминания".

  После ошеломляющего успеха в 1847 году "Записок об уженье рыбы"  и , последующих за ними, в 1849 году "Записок ружейного охотника", где автор показал себя как человек, мастерски чувствующий русскую природу, начались  годы, которые  стали для семьи поэта весьма сложными. Сергея Тимофеевича начинает подводить здоровье, проблемы со зрением приводят к приближению слепоты. Но талантливый писатель продолжает работать. Последующие произведения носили автобиографический характер. Очень популярными стали его произведения "Семейная хроника", которую автор создал в 1856 году и  "Детские годы Багрова-внука" созданные в 1858 году.  Эти произведения о воспоминаниях отрочества писателя и семейных ценностей Аксаковых старших.
 Почти весь последний жизненный отрезок пути автора был запечатлен в творениях воспоминательного характера. Это были мемуары "Литературные и театральные воспоминания", воспоминания "Встречи с миртинистами". Не стало Сергея Тимофеевича, знаменитого русского писателя в 1859 году.

  До сих пор русская литература видит в нем одного из лучших мемуаристов, отличного созерцателя жизни и существования природы и точного классика языка. Самобытность таланта С.Т.Аксакова ярко проявилась в характере его языка, впитавшего простоту, колоритность, выразительность живой разговорной речи. В своих произведениях писатель выступил тонким наблюдателем, проникновенным поэтом русской природы. Его описания пейзажей М.Горький считал высшим художественным достижением русского реализма.

 Описание: Image

  Сергей Тимофеевич Аксаков  (1791- 1859) — выдающийся русский писатель, чародей русского слова, государственный чиновник и общественный деятель, литературный и театральный критик, мемуарист, автор книг о рыбалке и охоте, исследователь  и большой любитель русской охоты. Отец русских писателей и общественных деятелей славянофилов: Константина, Ивана и Веры Аксаковых . Член-корреспондент Императорской Санкт-Петербургской Академии наук, удостоенный многих наград и похвал!  Отпрыск старинного дворянского рода, родился в Уфе, его поместье находилось в Оренбургской губернии, писатель провел в нем с 1821 по 1826 г.г. С.Т.Аксаков входил в число первых выпускников Казанского университета, был одним из основоположников славянофильства. Он имел два страстных увлечения: охоту, в том числе, рыбную ловлю, и театр. Сергей Тимофеевич - автор книг о рыбалке и охоте, ставших классикой: «Записки об уженье рыбы», «Записки ружейного охотника Оренбургской губернии» и др.

Прекрасно иллюстрированное издание, коллекционной сохранности!

 Год издания - 1916 /шестое издание/

Издание - Типография Т-ва И.Д.Сытина, Москва

Сохранность - очень хорошая! В издательском художественном коленкоровом переплете с  золотым и конгревным тиснением по крышкам и корешку, цветные художественные форзацы, формат 23 х 17см, 672с. Многочисленные иллюстрации рус. художников - Г.Алексеева, Э.Лисснера и др.  Под ред. П.Е. Щеголева с литографией с портрета Крамского, письмом С.Т.Аксакова к М.Е.Лобанову!

  Цена 39 000 рублей

takeabook