Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Галлерея русских писателей (издание Скирмунта)

Иллюстрированное  издание с портретами  большого числа  русских  писателей  со сведениями об их жизни и литературной деятельности!

Прекрасный коллекционный экземпляр!

   Настоящее  издание  имеет в виду представить читателям собрание  русских писателей, работавших в области изящной литературы и критики. В этом собрании фигурируют и великие русские писатели, и авторы меньшей величины, и даже писатели малоизвестные и менеезначительные. Многочисленные портреты напечатаны на специальной выбеленной бумаге, к каждому портрету (гравированные портреты были отдельно заказаны и отпечатаны) - приложены краткие сведения о жизни и литературной деятельности соответствующего писателя. 

  Составление вступительного очерка, а также биографий Белинского, Грибоедова, Крылова и Фонвизина, принадлежит русскому проф. П.Н.Сакулину; прочие биографии написаны при ближайшем участии проф. В.М.Шулятникова и др. Текст редактировал И.Игнатов. Цинкографические клише всех портретов были заказаны и специально исполнены в Художественной мастерской Отто Ренара!

 Отто Ренар - известный русский художник и искусствовед, открыл свое заведение в 1881 году. За фотографические работы на выставке 1882 года в Москве был награжден бронзовой медалью. С 1887 года он начал очень подвижную деятельность — стал принимать заказы на работы и вне ателье.
   Почетным отзывом были отмечены его работы на Выставке в Петербурге в 1888 году. В начале 1890–х при фотографии и фототипии Ренар, совместно с Николаем Сергеевичем Никольским,открыл заведение и магазин для производства и продажи фотоцинкографических клише.
   На выставке 1892 года в Москве Ренару была присуждена Большая серебряная медаль за выполнение прекрасных фотоцинкографий и фототипий. В 1894 году в Петербурге — серебряная медаль. В 1896 году работы Ренара были отмечены золотыми медалями на выставках в Москве и в Нижнем Новгороде.
В 1900 году Ренар все свои заведения, находящиеся на Тверской улице в доме Лямина, продал Н.С.Никольскому, с условием сохранения названия фирмы «Отто Ренар» или «Ренар О.».

  Иллюстрированное издание -  прекрасный подарочный вариант!

Год издания  -  1901

Издание  -  С. Скирмунта

Издательство  -   "Типо-литография Т-ва Кушнерева и К°";  Москва

Сохранность - очень хорошая! Коллекционный экземпляр из частной коллекции! В твердом коленкоровом переплете с сохранением издательских /цветных с золочением!/  обложек, увеличенный /энциклоп.!/ формат: 28 х 18см., 590с.! В издании представлены многочисленные портреты и факсимиле на отд. листах, фототипии, табл., прилож. и пр.! Издание отпечатано на мелованной бумаге!

  Цена 69 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook