Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Валишевский К. Ф. Первые Романовы

Историческое повествование о становлении династии Романовых и о ее первых трех представителях, составленное известным историком писателем Казимиром Валишевским!

Редкий коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  «Предлагаемая здесь работа заканчивает собою общий обзор начального периода истории современной России и должна служить как бы введением к моим прежним сочинениям, она завершает собою также цикл монографий, более детальных, хотя, конечно, и неполных, в которых я пытался изложить русскую историю в течение трех веков от Ивана Грозного до Екатерины Великой».  /От Автора/

  «Первые Романовы» включают в себя историю царствования первых трёх монархов: Михаила Федоровича, Алексея Михайловича и Федора Алексеевича.  Но большая часть повествования посящена правлению Алексея Михайловича, прозанного "Тишайшим".  Великие потрясения, несколько крупных бунтов, восстание Стеньки Разина, война за Украину, за Ливонию, Раскол и т.д.

 Широкую известность Казимиру Валишевскому принесла серия произведений, посвящённых истории России XVII—XIX вв. – периода, когда отношения России и Польши оказывали существенное влияние на их развитие. К. Валишевский издает во Франции на французском языке, начиная с 1892 года, одну за другой книги о русских царях и императорах, об их окружении. Более тридцати лет К. Валишевский посвятил изучению России. Он работал в архивах Парижа и Лондона, Берлина и Вены, а также Петербурга, где пользовался покровительством Великого князя Николая Михайловича.

 Русская печать откликнулась на работы К. Валишевского широкой гаммой оценок – от одобрения до резко негативных суждений. К. Валишевский внимательно следил за реакцией печати и в своём предисловии к одной из книг отвечает критикам. «Как ни суровой может показаться моим русским читателям моя оценка роли их страны в истории европейской цивилизации, ничто лучше не подтверждает её правильности, как самая острота протестов, мною возбуждённых. Неосновательная гордость, убеждение в своём превосходстве над окружающим миром, служат столько же доказательством и малого культурного развития, по крайней мере, в некоторых отношениях». К. Валишевский далее говорит о своём стремлении сделать доступным историю на основе свободного от всяких предвзятостей исследования.

Image 
    Казимир Феликсович Валишевский (1849-1935) – известный русский историк и популярный писатель. После восстания в Польше в 1863 г. эмигрировал во Францию, учился на юридическом факультете университета в Нанси и в парижской «Школе права». В 1875 году получил степень доктора права. В конце 1880-х гг. он подвергся травле со стороны польских националистов из-за своих выводов о причинах раздела Польши в XVIII веке. Завоевав авторитет крупного историка и архивиста, он приобрел и большую популярность как автор исторических романов. Историю Валишевский рассматривал, как искусство и род литературы!  Литературное творчество писателя было ориентировано преимущественно на русскую аудиторию и пользовалось во все времена большим спросом! 

Год издания   -  1911  /Первое прижизненное издание!/

Издание   -   "Современные проблемы",  Москва

Сохранность  -    очень хорошая! В издательском полукожаном переплете, богатое художественное тиснение, барельеф, золотое и цветное тиснение, и в стилизованном коробе с золотым тиснением герба России! Цветные составные форзацы, формат 23 х 15 см., 476с., цветной иллюстрированный авантитул, отпечатано на мелованной бумаге! Комплектное коллекционное издание!

  Цена 79 000 рублей 

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Всем ценителям истории России! Прекрасный выбор для коллекционного подарка - рекомендуем!

takeabook