Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Абаза К.К. Героические рассказы /Народы Востока и Запада/

Редкий труд - важнейшие события военной истории мира с древних времен до XIX века, в изложении  выдающегося русского военного историка, писателя, педагога - Константина Константиновича Абаза!

Первое прижизненное издание автора! Подарочный вариант исполнения!

  В своем труде автор подробно и увлекательно пишет о главных событиях военной истории, начиная с эпохи Древнего Мира до второй половины XIX века.  Книга приобрела большую популярность среди всех военачальников в имперской России, благодаря ясности, простоте и живости изложения важнейших событий в истории войн, великих завоеваний и сражений.

  Первые главы посвящены эпохе Древнего мира и Средневековья: это персидские походы царя Ксеркса и великий Александр Македоеский в войнах с персидской державой; поход Анибала в Италию; Гай Юлий Цезарь и галлийские войны; Аттила  и гуннские войны, Магомед и завоевания арабов; Карл Великий и завоевания  франков; походы викингов; Вильгельм Завоеватель; рыцарство и  Великие Крестовые походы.

  Новая история представлена в следующих событиях: Северная война и сражение Петра Великого с Карлом XII, битва под Полтавой; Фридрих Великий и Семилетняя война; Наполеоновские войны и "битва народов" т.д. Издание интересно еще и тем, что несколько глав посвящены страницам военной истории, достаточно мало известной широкому кругу  читателей. Среди этих событий: военные походы  Густава-Адольфа в эпоху тринадцатилетней войны; Ян Собский и спасение Вены; завоевание Мексики и походы Христофора Колумба, которые стали началом военного покорения коренного населения Южной Америки;  защита Генуи и поход Бонапарта Наполеона в Италию; вступление русской армии в Париж в эпоху Отечественной войны 1812г. с французами. Помимо изложения истории в военных собятиях, автор ярко представил образы различных полководцев, великих военачальников, народных героев различных эпох и стран.

Image

  Константин Константинович Абаза (18 [30] мая 1841, Докторовка, Екатеринославская губерния[1] - 5 [18] августа 1905, Измаил)известный русский военный историк, писатель, педагог; автор популярных исторических очерков. Отставной полковник.Из дворянской семьи. Окончил Полтавский кадетский корпус (1859). Артиллерийский офицер. Во время службы обратил на себя внимание, благодаря успехам его учеников-солдат в освоении грамоты и специальных знаний. В дальнейшем преподавал в военных учебных заведениях — Чугуевской центральной школе (1871—1875), Санкт-Петербургском пехотном юнкерском училище (заместитель, затем и. о. начальника). Читал лекции для воспитанников военных учебных заведений и офицеров по методике начального обучения грамоте. Как автор многих учебников для солдат и популярных очерков из военной истории, вступил на литературно-педагогическое поприще в начале 70-х годов XIX века, когда на распространение образования среди нижних чинов было впервые обращено серьёзное внимание. Его руководства грамотности считаются идеальными, в своих же книгах для школьного и казарменного чтения являлся талантливым популяризатором. Одним из первых трудов на этом поприще была «Книга для начального чтения в войсках» (СПб., 1871 г.), составленная им совместно с Н. П. Столпянским, известным педагогом, организатором в 1860-х годах воскресных школ и руководителем обучения молодых солдат в войсках Финляндии и в семи гвардейских полках в Петербурге.
 С 1892 года — полковник в отставке. Сотрудничал с журналами «Читальня народной школы» (1888), «Досуг и дело» (1889), «Родина» (1880—1890-е). Печатал статьи по истории и естествознанию в газетах «Русский инвалид», «Голос», «Санкт-Петербургские ведомости», «Гражданин». В журнале «Родник» публиковались его очерки для детей на военно-исторические темы. Автор «Руководства по обучению в начальных военных школах» (СПб., 1873; совместно с М. И. Силаевым), «Азбуки для начальных военных школ» (СПб., 1883) и «Арифметики для солдат» (СПб., 1884). Написал для солдатского чтения несколько книг популярных очерков из военной истории. Жил в Измаиле, с 1902 был там мировым судьёй.

  Редкое, по содержанию описания военных событий издание, заинтересующее всех ценителей военной истории!

Год издания   -   1891  /1-е приж. изд!/

Издание    -    М.М.Стасюлевича, СПб.

Сохранность  -  очень хорошая! Подарочный вариант - в цельном кожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, богатое художественное оформление, ручная работа!/, с богатым золотым и конревным /глубоким!/ тисненим, прекрасное стилизованное тиснение, и в бархатном коробе с золотым тиснением!  Формат: 24,5 х 16см., 380с., цветные составные форзацы, бинтовой корешок, шелковое ляссе, тонированный обрез блока! Издание содержит многочисленные иллюстрации в тексте, карты на отд. листах, схемы, таблю и пр.  Роскошный подносной вариант исполнения! Редкость!

  Цена 99 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Прекрасное коллекционное издание - всем ценителям военной истории! Достойный выбор для раритетного подарка - рекомендуем!

takeabook