Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Трачевский А.С. Средняя история

Историческое описание с момента падения Римской империи до конца Средневековья, в подробном и последовательном изложении известного русского историка Александра Семеновича Трачевского.

 Прижизненное издание в прекрасной коллекционной сохранности!

  "Средняя история"  А.С. Трачевского -  классический,  один из самых весомых трудов по истории Средневековья! Автор описал важные в истории периоды:  великие Крестовые походы, первые рыцарские ордена, военные походы, войны и великие сражения! Автор описал историю развития Европы, Азии и многих Восточных стран, влияние церкви и развитие христианстваю. В издании представлено построение первых великих городов, развитие Западной и Восточной культуры, быт и нравы многих европейских и азиатских народов и мн. др.!

  Отдельными главами представлено установление ислама и построение первых арабских стран с их великой культурой, развитие и становление мусульманства. Описана христианская  церковь, ее значимость, папство, а также великие императоры и монархи Римской империи, Франции, Саксонии, Скандинавских стран и пр.. Особо отмечена история Византийского государства, славянских народов, их культура и нравы, первое книгопечатание, развитие литературы, искусства и мн.др.. 

 Издание прекрасно иллюстррованно, многочисленные рисунки, фототипии и пр.. Также для издания, были отдельно выполнены цветные карты (10шт) заказанные в "Картографическом заведении Ильина" в Санкт-Петербурге!

 Трачевский Александр Семенович (1838-1906) — известный русский историк, профессор, магистр, автор многих трудов, редактор, удостоен многих государственных наград!  Учился в Ставропольской гимназии и Московском университете. В 1869 г. защитил в Москве магистерскую диссертацию — "Польское бескоролевье" (М., 1869), в 1877 г., в Петербурге — докторскую: "Союз князей", увенчанную Уваровской премией. В 1873—1878 гг. был преподавателем Тифлисской гимназии и давал уроки истории детям вел. кн. Михаила Николаевича. В 1878—1890 г. состоял ординарным профессором по кафедре всеобщей истории в Новороссийском университете. В 1879 г. им были устроены в Одессе женские курсы для подготовки к высшим женским курсам. Здесь же он заведовал, вместе с своей женой, Юлией Александровной, "Новою школой" — мужской и женскою гимназией, открытой им по собственной программе. В 1890 г. вышел в отставку и был утвержден приват-доцентом в СПб. университете. Читал публичные курсы в Музее военно-учебных заведений ("Соляной Городок"), где вместе с ген. Каховским устроил "Научный отдел" для постоянных профессорских курсов (1891). , писал учебные труды по всем отделам истории — русской, древней, средней и новой (новые изд. в 1900 и 1901 гг.). Кроме мелких статей, помещенных в разных журналах, принимал более близкое участие в "Московск. Ведомостях" (60-е годы), "Москве", "Москвиче", "Русской Летописи", "Кавказе", "Северном Вестнике", "Русской Жизни", заведуя в них политическим отделом; в "Научном Обозрении" редактировал исторический отдел. В издании Ф. С. Комарского "Семейный Университет", также составлял лекции по всеобщей и русской истории. ____________________________________________________________________________________ 

 Редкое, иллюстрированное издание -  имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания   -  1897  (Прижизненное /2-е расширенное и дополненное/ издание!)

Издание    -  К.Л.Риккер; Санкт-Петербург

Сохранность  -  очень хорошая! /Комплектный коллекционный экземпляр!/ В издательском художественном полукожаном переплете, богатое золотое и цветное тиснение, бинтовой корешок с золотым тиснением, увеличенный /энциклоп.!/ формат: 25 х 17см., обрез блока - "павлинье перо"/!/, цветные тонрованные форзацы, 716с., Х, 10л.! 

  В  издании представлено множество рисунков и иллюстраций, цветные карты, портреты, схемы, планы, фототипии, табл. и пр.! Отпечатано издание на мелованной бумаге, дополнено стилизованными заставками, концовками и пр.! Прекрасное коллекционное издание!

  НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

Image ImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImage ImageImage ImageImage ImageImageImageImage

  Прекрасное коллекционное издание - всем ценителям истории! Рекомендуем!

takeabook