Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

/полковник Гиршфельд Н.А./ Полевая война

Редкое провинциальное, малотиражное  издание по военной истории!

 Труд военного инженера, штаб-офицера при Туркестанском генерал-губернаторе,  капитана  Николая Андреевича Гиршфельда, посвященный всем основным приемам и тактике ведения боевых действий!

Первое прижизненое издание автора, вышедшее в Ташкенте в 1908 году!

  Подробное собрание, пособие по ведению полевой войны, которое содержит разделы по военной тактике и стратегии, работы артиллерии и подрывному делу, воздухоплаванию, построению фортификации и пр.. Книга прекрасно иллюстрирована, в ней приведены многочисленные рисунки, фототипии, военные схемы, планы расположения военной техники, схемы постройки оборонительных сооружений, техники переправы на паромах и самолетах, подробные рекомендации по подрывным работам и мн. др.. 

  Представленное издание собрало «извлечения» из лучших, по мнению автора, исторических трудов и работ, трактующих вопросы полевой войны. Труд Н.А.Гиршфельда, являся настольной справочной книгой для всех офицеров всех родов оружия, его  называли "военной хрестоматией по главнейшим вопросам полевой войны",

 Рассматриваются: состав, устройство и снаряжение войск, военная техника и оружие, разновидности пушек, пулеметов и др. видов оружия, ведении боев /наступательных, оборонительных и др./, военное управление, строевая, полевая, внутренняя и гарнизонная службы, постановления по части инспекторской, хозяйственной, военно-судной; военное письмоводство; сведения по артиллерийской части (орудия, снаряды, стрельба и др.); сведения по инженерной части (полевая фортификация, переправы и др.), сведения по части топографической;  и др.

  В отдельных разделах книги описаны :воздухоплавание.  ведение разведданных, боев, защиты и пр., артиллерийской и инженерной части, содержится много рисунков, схем и чертежей!

  Николай Андреевич Гиршфельд (1874 – ?) - русский офицер, полковник, штаб-офицер при Туркестанском генерал-губернаторе, военный инженер. Окончил Константиновское военное училище (1893,), Николаевская инженерная академия (1906). Служил в Донской армии, в Управлении начальника военных инженеров, в управлении Туркестанского военного округа. Автор работ и трудов по военной инженерии и др. Участник войн, имел награды: Св. Анны 4-й ст., Св. Владимира 4-й ст., Св. Анны 2-й ст.. Эмигрировал в 1919 — мар. 1920.гг., жил в Югославии.  

Богато иллюстрированное провинциальное, малотиражное издание по военной тематике!

Год издания  -  1908  /1-е приж. издание! Малый тираж!/

Издание  - Ташкент; Типография «Среднеазиатская жизнь»

Сохранность  -  очень хорошая! Редкий коллекционный /не зачитанный!/ экземпляр из частного собрания! В издательском коленкоровом переплете с золотым и цветным тиснением, и в стилизованном футляре с золотым тиснением герба России! Формат: 22 х 16см.,  XXVIII, 1177с.., цветные составные форзацы, тонированный обрез! В издании представлены многочисленные рисунки, иллюстрации, схемы, планы, табл., прилож. и пр. Отпечатано издание на утолщенной бумаге! Комплектное коллекционное издание! Библиофильская редкость! 

  Цена 129 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Всем ценителям военной истории! Достойный выбор для редкого коллекционного подарка - рекомендуем!

Image

takeabook