Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Дэлли А. Армии Европы /на франц. яз./

Библиофильская редкость - редкое собрание по военной истории!

Иллюстрированные выпуски, посвященные военным формам, обмундированию и вооружению армий Европы конца ХIХ столетия, выходившие в периодическом издании Парижского издателя Людовика Баше в течении 10 лет!

Редчайший коллекционный  экземпляр!

 В представленном конволюте  содержатся выпуски (полные комплекты!), посвященные армиям: России (6 выпусков), Германии (4 выпуска). Швеции (3 выпуска), Англии (4 выпуска), Испании (3 выпуска), Австрии (4 выпуска), Италии (4 выпуска), Дании (3 выпуска), Норвегии (3 выпуска), Голландии  (4 выпуска)!

   «Cahiers d’enseignement illustrés» — французское периодическое издание, выходившее в Париже в 1880-1890-е гг. Написано доступным языком, богато иллюстрировано для широкого круга читателей. Содержание издания военная форма европейских держав!  Каждый выпуск сопровождается красочными иллюстрациями и текстом. Из них почти третья часть была посвящена обундированию армий Европы - России, Германии, Англии, Австрии, Испании, Италии и др.. часть изданий была посвящена вопросам военной и гражданской подготовки: науке владения оружием в кавалерии; фехтованию и гимнастике, упражнениям на лошадях, упражнениям с мечом, саблей, упражнениям с копьем, упражнениям с винтовкой и  в целом упражнениям в движении, а так же  пожарному делу. Так же большинство выпусков было посвящено описанию колоний Франции таких как Нигерия, Конго и т.д. И, часть изданий, была посвящена  мировой фауне, особо представителям животного мира, обитавшим в африканских колониях Франции.

  Издатель Людлвик Баше поручил описательную часть к выпускам о военных формах Европы подполковнику Алекандру Дэлли. В оформлении выпусков прияли участие разные художники, в том числе знаменитые французские художники - баталисты :Арман Дюмареск; Ж. Грассе; Мариус Рой; Мирбах,  Жюлир и др. В скором времени Людовик Башет стал обьединять выпуски издания в отдельные книги.

  Людовик Баше ( 1834-1909) -  французский художник, художник-оформитель, галерист и художественный издатель, кавалер  Ордена Почетного Легиона.Баше занялся художественным издательством в 1876 году. Он сближается с фотографическими заведениями престижного дома искусств Goupil & Cie, которые в своих мастерских, расположенных в Аньер-сюр-Сен, разработали, благодаря Анри Русселону, серию процессов фотомеханического воспроизведения и редактирования, полученных на основе фототипии.  Его карьера началась с увлечения фотографией. Организовав работу редакции, он начинает выпускать шикарный иллюстрированный еженедельник с репродукциями работ известных художников. Альбомы пользовались успехом и выходили с разной периодичностью в течение десяти лет.

  Но самым успешным проектом издателя стал выпуск альбомов серии Panorama, охватывающих различные художественные направления и необычные тематики (иногда отдельные выпуски были приурочены к определенным выставкам или событиям). Так, широко известны сохранившиеся выпуски «Лувр», «Обнаженная женщина», «Париж ночью» и «Французская армия». Panorama считается одним из самых успешных издательских проектов того времени. В 1900 году Людовик Баше был награжден Орденом Почётного легиона, а спустя четыре года его семья стала владельцем одного из самых известных французских изданий первой половины ХХ века – журнала L’Illustration.

Редко встречающееся на российском антикварном рынке издание об армиях и обмундировании европейских держав, включая Россию! Раритетное издание - имеет высокую коллекционную и историческую ценность!

Год издания  - 1880-1900? /конец ХIХв.!/

Издание  -  Paris  "Ludovic Baschet"

Сохранность  -  очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр из частного собрания! Во владельческом полукожаном переплете эпохи с богатым золотым и конгревным тиснением, и в стилизованном кожаном футляре с золотым тиснением! Увелич. формат: 23 х 17см., более 500 страниц, цветные составные форзацы! Сохранены все  иллюстрированные обложки выпусков! В издании представлены многочисленные цветные картины, фототипи, ч/б илл., рисунки. Отпечатано на утолщенной бумаге! Раритетный сборник!

  Цена 189 000 рублей

Роскошное коллекционное, красочное издание, всем ценителям военной истории - достойный выбор для рариетного подарка! Рекомендуем!

takeabook