Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Слово о полку Игореве /ред. Н.К.Гудция/

 Уникальный памятник русского творчества - исторический эпос особого значения, который живет уже ни одно столетие!

Коллекционный экземпляр отличной сохранности!

   «Слова о полку Игореве» - это объяснение значения патриотизма русского народа, единство княжеств в прошлые века и единение народов России сегодня!

   Игорь, князь Северский. Слово о полку Игореве,сына Святославля, внука Ольгова - историческая поэма в двенадцати песнях. "Слово" - памятник литературы Древней Руси, рассказывающий о походе русских князей во главе с Игорем Святославичем Новгород-Северским на половцев в 1185 году.  "Слово" сочетает элементы «славы» и плача, фольклорные образы, христианские и языческие элементы, в его тексте чередуются сюжетное повествование, монологи героев, авторские лирические отступления с обзором истории Руси!

  Историческая справка: «Слова», включённый в рукописный сборник XVI века, был случайно обнаружен в конце XVIII века А.И.Мусиным-Пушкиным, а первая публикация состоялась в 1800г.. Рукопись вскоре погибла, и это наряду с уникальностью «Слова» стало поводом для гипотез о литературной мистификации. Многие скептики, наиболее авторитетный из которых — советский историк А.Зимин, выдвигали версии о том, что «Слово» было создано в XVIII веке и выдано за памятник древнерусской литературы. Однако в современной науке подлинность этого произведения считается доказанной. Оно высоко оценивается с художественной и идейной точек зрения, создано множество переводов и поэтических вариаций. «Слово» повлияло на творчество Н.В.Гоголя, А.А.Блока, С.А.Есенина и многих других поэтов и писателей, легло в основу ряда картин (в том числе В.М.Васнецова и В.Г.Перова), музыкальных произведений (самое известное — опера А.П.Бородина «Князь Игорь»).

 Представленный экземпляр, издание 1938г. - подлинный текст, его прозаичный перевод и художественные переводы русских поэтов и писатлей ХIХ и ХХ веков! Редакция текста и переводов - проф. Н.К.Гудция. Рисунки, фронтиспис, заставки и концовки - работы русского художника А Морозова-Лис!

  *** Коллекционный экземпляр из частного собрания - библиотека С.Радцига (автограф на титуле)!
 Серге́й Ива́нович Ра́дциг (1882-1968) — российский и советский филолог-классик, переводчик, литературовед, доктор филологических наук, профессор МГУ.

Год изданя  -  1938  /Ограниченный тираж 10000экз./

Издание   -  "Советский писатель";  Москва

Сохранность   -  очень хорошая! Преркасный коллекционный экземпляр! В издательском художнственном коленкоровом перелете с глубоким конгревным и цветным тиснением! Стилизованное оформление всего издания! Формат: 20,5 х 14см., 360с..В издании представлены цветные зарисковки, фронтиспис в цвете. Издание дополнено оригинальными заставками, концовками и пр.. Отпечатано на утолщенной мелованной бумаге! Комплеткное /не читанный!/ экземпляр коллекционной сохранности!

  Цена 29 000 рублей 

 
 
 
takeabook