Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

/профессор/ Л.В.Кулешов. Основы кино режиссуры

Редкое  издание 1941года - первая отечественная энциклопедия по кино режиссуре!

Первое прижизненное издание -  богато иллюстрированный монументальный труд!

   «Кинематографии у нас не было — теперь она есть! Становление кинематографии пошло от Кулешова. Формальные задачи были неизбежны, и Кулешов взялся за разрешение их.  …Кулешов — первый кинематографист, который стал говорить об азбуке, организуя нечленораздельный материал, и занялся слогами, а не словами! Мы делаем картины,— Кулешов сделал кинематографию!»     /режиссеры В.Пудовкин, Л.Оболенский, С.Комаров и В.Фогель/

    «В книге изложена азбука практики и теории режиссерской работы (причем практике уделено основное внимание).
В книге помимо текста помещены упражнения, которые дадут возможность освоить основы кинорежиссуры, овладеть первыми ступенями мастерства!»   
/из Предисловия/

  Автор работы — известный советский кинорежиссёр, актёр и сценарист, теоретик кино, один из основателей и первых педагогов ВГИКа - Лев Владимирович Кулешов (1899-1970). .Книга «Основы кинорежиссуры», впервые вышла в 1941г., и сразу стала знаменитой, книга  была переведена на многие языки мира! За неё в 1946г. Л.Кулешову была присвоена степень доктора наук. К сожалению больше в Советском Союзе не переиздавалась.

  Лев Владимирович Кулешов - являлся одним из пионеров советского и мирового киноискусства, сыграл большую роль в исследовании специфики киноискусства, в развитии кино языка, монтажа, технологии съёмок. В своей книге "Основы кино-режиссуры", автор поэтапно описывает весь путь работы создания кино - работа режиссера,  разбор сценария, выбор актеров, процесс сьемок, работа операторов, художников, звукорежиссеров и т.д. В книге представлены базовые положения актёрской системы Константина Станиславского, работа с артистами, выборе главных героев, Лев Кулешов подробнейшим образом раскрывает возможные методы отборов, показов, репетиций и психологического создания характера киногероя и мн. др.. 

  Лев Кулешов (1899-1970) – фигура в отечественном и мировом кино колоссальная! Его по праву считают отцом советской кинематографии (в своей мастерской он воспитал таких мастодонтов, как Всеволод Пудовкин и Борис Барнет), а в международном масштабе он известен открытием так называемого «эффекта Кулешова».
  Особого внимания заслуживают именно педагогические разработки Льва Владимировича. В то время как подобные Сергею Эйзенштейну занимались фундаментальными теоретическими исследованиями, Кулешов одним из немногих в мире взял на себя ответственность разработки настоящего учебника для обучения режиссёров.

   «Становясь кинорежиссером, никогда не забывайте о вашей ответственности перед многомиллионным зрителем – вам доверяется важнейший участок на политическом и культурном фронте. Будьте достойны высокого звания советского кинорежиссера, боритесь всеми силами за высокое кинематографическое искусство, несущее народу свет правды и культуры!»    /Лев Кулешов/

   Редко всречающееся издание  - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1941  / 1-е приж. издание!/

Издание  -   "ВГИК";  Москва

Сохранность  -  отличная! Редкий коллекционный /не читанный!/ экземпляр! В издптельском коленкоровом переплете с цветным и конгревным тиснением! Увелич. /энциклоп.!/ формат:  26 х 20см., 462с., тонированный обрез. В издании представлены многочисленные фототипии, иллюстрации, схемы, расклад. диаграммы, портреты, табл., прилож. и пр. Дополненно стилизованными заставками, концовками и пр. Отпечатано издание на высококачественной мелованной бумаге! Комплектное издание коллекционной сохранности! Редкость!

   Цена  68 000 рублей 

Всем ценителям истории кино! Редкое коллекционное издание - достойный выбор для изысканного подарка! Рекомендуем!

takeabook