Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Э.Линдгрен. Искусство кино

Знаменитая книга известного британского специалиста в области киноискусства Эрнеста Линдгрена!

Первое прижизненное издание на русском языке! Коллекционный экземпляр!

  Перевод с английского Д.Ф.Соколовой, под редакцией Г.А.Авенариуса, предисловие А.В.Мачерета.
  Известная работа - издание написано крупным специалистом в области кино, членом Британской киноакадемии и Британского кинематографического общества Эрнестом Линдгреном! Особенонсть книги - это одно из первых зарубежных изданий, описывающий историю искусства кино, многолетний опыт созданий великих зарубежных киноработ, важных проблем киноведения, вместе с тем она знакомит с основами производственного процесса создания фильма!  

  Автор уделяет внимание работе кинорежисера, оператора, работы с актерами, сьемками  и пр., а также необходимой работы для этого кинотехникой, постановочными процессами, озвучивание и музыкальное сопровождения, монтаж фильма  и мн. др.

  Эрнест Линдгрен (1910-1973) - известный писатель, был британским архивариусом кино! Линдгрен присоединился к Британскому институту кино в 1934 года в качестве сотрудника по информации, а в 1935г. стал первым куратором Национальной фильмотеки, переименованной в Национальный киноархив в 1955г.. Он оставался куратором до своей смерти в 1973г.. Его сменил Дэвид Фрэнсис. Подход Линдгрен к сохранению киноматериалов часто противопоставляют подходу Анри Ланглуа, основателя Французской синематеки; научное против романтического. В отличие от Ланглуа, Линдгрен придерживалась избирательного подхода в противовес накоплению всех возможных фильмов. Однако наряду с Ланглуа Линдгрен сыграл важную роль в развитии FIAF, Международной федерации киноархивов. Утверждается, что NFA приобрела репутацию отказывающейся от сотрудничества в этот период, и Линдгрен, как сообщается, применила тест на ализариновый красный (спорный способ проверки степени разложения нитратов) к фильмам, которые были взяты напрокат у других учреждений. У Ланглуа, напротив, был эксцентричный, или несуществующий, подход к ведению записей, и 10 июля 1959г. в Синематеке произошел нитратный пожар.
    Подход Линдгрен, с другой стороны, означал, что нельзя было учитывать изменения в моде. Когда BFI опубликовала "Пропавшие, считающиеся потерянными" (1992) и запустила сопутствующую кампанию, она была вынуждена признать, что некоторые из представленных изданий, все сделанные в эпоху нитратов, ранее были отклонены как возможные приобретения.
   Его работа, книга "Искусство кино" , впервые вышла в 1948г., выдержала несколько переизданий, на русском языке вышла один раз в 1956г., книга стала редкой, и позже изымалась из библиеотек! 

  Содержание: Часть 1. Разделение специальностей. Технические средства кинематографиста. Часть 2. Анатомия худож. фильма. Монтаж: основные принципы. Монтаж:. Д.У .Гриффит и Эйзенштейн. Звук в фильме. Музыка в фильме. Мастерство киноактера. Кино как искусство. Приводится образец киносценария.

Год издания  -  1956  / Приж. издание!/

Издание  -  "Иностр. лит-ра";  Москва

Сохранность  -  отличная! Коллекционный /не читанный!/ экземпляр! В издптельском коленкоровом переплете с золотым и цветным тиснением, с иллюстрирован. супер-обложкой! Формат:  . В издании представлены многочисленные фототипии, иллюстрации, портреты, табл., прилож. и пр. Отпечатано издание на мелованной бумаге!

   Цена  27 000 рублей

Всем ценителям истории кино - изысканный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook