Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Атлас офицера /Подарочный вариант!/

Известное военное издание для Высшего Командного состава  ВС СССР,  вышедшее вскоре после ВОВ!

Прекрасное коллекционное издание 1947г. - редкий подарочный экземпляр! 

  Фундаментальное издание, многолетний труд - "Атлас Офицера " издан Военно-топографическим управлением по решению Генерального штаба Вооруженных Сил СССР.  Атлас специально предназначен для высшего командного состава - для генералов, адмиралов и офицеров Советской Армии и Военно-Морского Флота в качестве наглядного справочного особого пособия при изучении военной географии, топографии и экономики стран мира и по военной истории /в продажу не поступал!/!

  Атлас офицера 1947г. -  стал первым атласом мира, дающим самое полное картографическое отображение русской и мировой военной истории, политической и военной географии, печатался на лучших материалах, отличается  высоким качеством военно-исторической подготовки, полиграфии и исполнения! Над редакцией Атласа работала специальная комиссия Редсовет, в составе которго были видные военначальники Генштаба - генерал Кудрявцев М.К., полк. Шинкаренко Г.Н., генер. Сухомлин А.В., генер. Ярчевский П.Г., генер. Морозов В.И. и др..

 

  Атлас 1947 года отличается  особой структурой и объемом содержащихся в нем /вперые!/ наглядный исторических сведений, что позволяет получить необходимую географическую, экономическую и военно-историческую информацию! Представлены многочисленные планы и схемы великих сражений, специальные военные карты, таблицы и мн. др.. Для составления карт, справок и таблиц Атласа впервые были использованы новейшие отечественные и зарубежные картографические, справочные и исторические материалы!

  Атлас предназначался для самостоятельной работы при изучении военной географии, а также всеобщей и военной истории, включает в себе редкие таблицы, схемы и планы, на которых даны многочисленные сведения,  по военной истории, космографии и астрономии, представлены образцы основных топографических и специальных карт, планов наступлений и обороны, издаваемых только для Советской Армии! Также представлены все основные данные по климату, морским течениям, почве и растительности, часовые пояса, морские и воздушные коммуникации и мн. др.. 

 Вводный раздел -  содержит сведения по астрономии, земному магнетизму и картографическим проекциям, важные сведения по астрономии представлены большой картой звездного неба, характеристикой планет Солнечной системы, первые данные по исследованию и освоению космического пространства, современной картой Луны, а также схемами определения астрономических координат и графиком восхода и захода Солнца для Северного полушария! 

 Географический раздел - включает карты мира, материков и частей материков, карты СССР и отдельных государств, планы столиц и крупнейших городов мира! 

 Военно-исторический раздел - включает карты, отображающие в хронологической последовательности все важнейшие события военной истории от античного периода до наших дней!

  Богато иллюстрированное изжание - имеет коллекционную ценность!

Год издания   -   1947

Издание    -    Изд-во Военно-топографическое управление;  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр! В  издательском коленкоровом переплете с золотым, конгревным  и цветным тиснением и в бархатном стилизованном футляре с золотым и цветным тиснением! Большой альбомный формат: 36 х 28см., /вес 3кг.!/, ляссе.  В издании представлено множество цветных рисунков, отдельных карт, схем, иллюстраций, планы, таблицы и пр..! Отпечатано издание на толстых листах мелованной бумаге! Комплеткное коллекционное издание!

  Цена 63 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Прекрасный подарочный вариант - достойный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook