Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Москва /ред. Михайлов Н.Н., Анциферов Н.П./

Прекрасное издание - одна из первых послевоенных книг о Москве!

Редкий коллекционный экземпляр отличной сохранности - подарочный вариант!

   Богато иллюстрированное, красочное издание эпохи, вышло один раз в 1948г., в известной серии "Наша Родина"! Авторы  издания и редакция: Н.Н.Михайлова, канд. филолог. наук Н.П.Анциферов, член-корресп. Академии наук С.В.Бахрушин и др..

   В издании представлены многочисленные исторические статьи, очерки и обзоры из жизни столицы в разные времена! Перед нами представлена панорама  Москвы - Кремль и Красная площадь, Китай-город и Замоскворечье, Арбатские переулки и Подмосковье, известные набережные и проспекты нашей столицы! Москва описана, и в довоенном, и послевоенном развитии, новые красивые улицы, строительство метро, ВДНХ, большие парки, бульвары  и др..

  Отдельными разделами авторами представлена Москва в цифрах, даны сравнительные характеристики развития города в разные времена, статистические и экономические данные, таблицы и диаграммы и др., а также раздел:  Москва  - в записях современников и образах.

Image

  Перед нами Москва представлена во всей красе! Москва, в послевоенном масштабном строительстве, где старая история города скрытая в .."московских переулках и улочках", .."известных усадьбах и парках", перекликается с новыми  широкимим улицами  и проспектами, в новом .."монументальном советском" развитии, - ..улицы Горького, Герцена, 25 октября, Калининский и Ленинградский проспекты, площадь Свердлова, площадь Дзержинского, ..новые набережные, станции метро и мн.др.!

  Особо стоит отметить художественное оформление издания! Над  изданием  работали заслуженные художники и известные иллюстраторы:  заслуж. деятели искусств - П.Алякринский, Т.Маврина, художники - А.Медведев, Ф.Гетмановский и др., представлены цветные отдельные иллюстрации с картин художников - И.Тоидзе, А.Ромодановской, Ф.Смирновой, иллюстрированный форзац был выполнен с гравюры художника - А.Барановского, многочисленные работы фотографов Н.Грановского, В.Грюнталя и др..

  Все цветные иллюстрации были специально заказаны и отдельно исполнены в Московской типографии "Искра революции"

Год  издания   -  1948  /1-е приж. изд.!/

 Издание   -  "Молодая гвардия";  Москва 

Сохранность  -  очень хорошая! В издательском коленкоровом художественном переплете, иллюстрированная обложка, цветное тиснение, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением герба Москвы! Формат: 22 х 17см., 271с., Хс., иллюстрир. составные форзацы! В  издании  представлены многочисленные цветные и ч/б иллюстрации на отд. листах, фототипии, рисунки, раскладная карта города, планы, схемы, зарисовки и пр..  Издание  дополнено художественными и стилизованными заставками, концовками и т.п., отпечатано  издание на мелованной бумаге /местами загрязнния, временные пятна!/ Комплектное издание - отличный коллекционный экземпляр!

   Цена 49 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage ImageImageImage
ImageImageImage
ImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Прекрасный выбор для изысканного подарка - всем ценителям истории Москвы!  Рекомендуем!

takeabook