Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Советская металлургия 1917-1967

Редкий юбилейный альбом, посвященный 50-летию металлургической отрасли в СССР!

Ценное отраслевое издание эпохи расцвета СССР!

  Подарочное красочное издание «Советская металлургия 1917-1967»,  была издана один раз, повествует об истории создания и развития цветной и черной металлургии! Издание содержит исторические очерки и рассказы о крупных заводах и рудниках в России, о великих  стройках, работниках отрасли, династиях металлургов и многом другом, что естественно вызывает гордость за страну и людей той эпохи, когда происходило фундаментальное развитие всех отраслей промышленности! Повествование подкрепляется  красочным оформлением, но главную ценность представляют многочисленный исторический материал, архивные старые и новые фотографии, преимущественно выполненные в цвете.

  В альбоме представлены крупнейшие металлургические заводы Урала, Сибири, Забакалья и других регионов страны, широко описаны крупнейшие металлургические комбинаты и заводы — Магнитогорский, Кузнецкий, Запорожсталь и др., а также трубопрокатные заводы и пр. Даны исторические сравнения, ход разития, статистические данные и перспективы развития металлургической промышленности!

   В подготовке альбома принимала участие Главная редакция фотоинформации Агенства печати "Новости"(АПН). Значительная часть фотографий выполнена известными фотокорреспондентами АПН:  Д.Д. Черновым и М.В. Альпертом. Так же представлены работы фотокорреспондентов И.С. Светлова, В.Д. Каушева и др. Помимо этого в альбоме представлены материалы Центрального госархива кино-фото документов СССР,  Музея Революции СССР,  фототек АПН и ТАСС.

 В 1913 г. Россия занимала пятое место в мире по производству чугуна и стали. За годы, прошедшие после Великой Октябрьской социалистической революции,  была проделана громадная работа. По производству чугуна и стали СССР вышел на второе место в мире. Создана мощная цветная металлургия - производство аллюминия, олова, меди и др. металлов.

  Быстрое развитие советской металлургии началось в годы первых пятилеток. Была полностью реконструирована металлургическая промышленность на юге европейской части СССР и создана новая угольно-металлургическая база в восточных районах нашей страны. Уже к концу первой пятилетки выплавка чугуна достигла 147% по сравнению с уровнем 1913 г. Восстановив дореволюционный уровень выплавки чугуна в 1929 г., советские металлурги в следующие восемь лет увеличили выпуск чугуна почти в 3,5 раза. Для такого прироста металлургии США потребовалось в свое время 20 лет, Германии — 23 года.

 Редко встречающееся издание - имеет коллекционную ценность!

 Год издания  -  1967  /Не переиздавалось!/

 Издание  -  Издательство "Металлургия",  Москва

 Сохранность  -  очень хорошая! В издательском ледериновом переплете с золотым и цветным тиснением по корешку и крышкам, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением! Полуальбомный формат 28 х20см., художественные иллюстрированные форзацы, тонированный обрез, 480с. В альбоме представлены многочисленные цветные и ч/б фотографии, диаграммы, схемы, таблицы, фототипии и пр. Отпечатано издание на высококачественной мелованной бумаге! Коллекционный редкий экземпляр!

  Цена 69 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook