Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Внуков В.П. Артиллерия

Одна из эпохальных и фундаментальных книг, посвященная военной истории - развитию артиллерии с древних времен!

Прекрасный коллекционный экземпляр! 

   «Быть хорошим артиллеристом, особенно артиллерийским командиром, означает быть всесторонне образованным человеком. Пожалуй, ни один род оружия не требует от командира и бойца такой дисциплины ума, воли и знаний, как артиллерия!»     /Ворошилов К.Е./

  Многолетний труд, историческое исследование - основная задача  которого  ознакомить с современной на тот момент (довоенной) артиллерией, с ее оружием, с типичными приемами стрельбы, боевой работой и т.п.. Богато иллюстрированное издание об истории артиллерии от ее зарождения до Первой Мировой и Гражданской войны. Автор детально описывает исторический ход развития известных орудий, первое появление огнестрельной артиллерии на Руси, производство орудий, его устройство, приемы стрельбы, характеристики и многое другое.

  В яркой и доступной форме излагаются научные основы артиллерии, ее значение для армии, приводятся исторические примеры применения артиллерии в известных сражениях в истории России. Книга раскрывает читателю громадное значение артиллерии в войнах прошлого и в современной войне, его особенность, а также перспективы развития.

   Начинается повествования со времен Александра Македонского, когда в 334 г. до н. э. греческие войска вторглись в Персию. Первые артиллерийские орудия древности - балиста и катапульта были применены в противостоянии греков и персов, а через 16 столетий в 14 веке - в войне между Испанией и арабами - появилось  одно из первых огнестельных оружий - арабская "Модфа", которую испанцы прозвали нечистой силой. В 15 веке - появление фрондиболы и бомбарды, которые использовали турки при осаде различных городов.

   Шли века, технический прогресс не стоял на месте, естественно мощь артиллерии резко возросла. Артиллерийские установки различного типа, тяжелые гаубицы, минометы, гранатометы, новые пушки прочно занимают свое место в среде артиллерийского орудия. Большая часть труда посвящена техническим особенностям современного оружия артиллерийских войск! 

  Применение и особая важность артиллерии в вооруженных силах, даны характеристики и особенности, стрелковые боеприпасы, виды снарядов и пр. На основе исторических военных событий ХХ столетия описаны детально боевые операции с использованием артиллерийского оружия.
  Издание составлено коллективом авторов, военных историков, под редакцией майора В.П.Внукова. Литературная редакция Л.Савельева.

  Богато иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

Год изданя  -  1938

Издание   -  Госвоениздат Наркомата обороны СССР

Сохранность   -  очень хорошая! В издательском художнственном коленкоровом перелете с золотым, цветным и конгревным тиснением! Стилизованное оформление всего издания! Увеличенный /энциклоп.!/ формат: 26 х 18см., 360с.. В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипии, рисунки, схемы, планы, табл., прилож. и пр. Издание дополнено оригинальными заставками, концовками и пр.. Отпечатано на утолщенной мелованной бумаге!

  Цена 33 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook