Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Шляпников Н., Кузнецов Ф. Из боевого прошлого русской армии

  Редкое послевоенное издание по военной истории России, собравшее в себя  исторические документы, характеризующие боевые традиции русской армии!

Прекрасный коллекционный экземпляр!

  Русская армия в великих войнах - известные сражения, победы и поражения! В книгу включены редкие исторические материалы, архивные документы, описывающие все главные военные действия России на суше  и на море!

  Документы эти, представляющие лишь частицу  архивных богатств, относятся к наиболее значительным войнам, которые вела Россия в XVIII—XX веках, до первой мировой войны включительно.

  В издании представлены, описаны: Северная война; Семилетняя война; Турецкие войны XVIII столетия, Отечественная война 1812 года; Крымская война с обороной Севастополя; Русско-турецкая война 1877-1878гг.;  Русско-японская война с обороной Порт-Артура;  Первая мировая война.

  Авторы  включили в сборник наиболее интересные докуметы, письма, дневники, отдельные приказы и указы, которые показали бы наиболее драматичные периоды той или иной войны и отобразили в полной мере боевую мощь и стойкость русской армии.

  В работе над сборником использованы документальные материалы Центрального государственного архива: коллекция Военно-Ученого архива, фонды Барклая-де-Толли, князя Потемкина, гр. Зайончовского, Брусилова, Главного управления Генерального штаба. Помимо этого использованы материалы газет и других изданий  тех времен.

  Издание по военной истории, отразившее на основе документальных фактов, боевую славу русской военной силы!

Год издания   -  1947

Издание   -  "Воениздат Мин. Вооруженных сил СССР",   Москва

Сохранность  -  хорошая! В издательском полукожаном переплете с золотым и цветным тиснением! Формат: 19,5 х 14см., 411с. В издании представлены факсимиле документов и писем из архивных источников. Издание украшено стилизованными заставками и концовками, отпечатано на утолщенной бумаге! Редкое коллекционное издание!

  Цена 29 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage  

takeabook