Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Веселовский С.Б., Снегирев В.Л Подмосковье. Памятные места в истории русской культуры XIV-XIX веков.

Первое издание - подробное описание достопримечательностей Подмосковного края и нынешних зон Москвы, начиная с момента возвышения Москвы вплоть до истории региона в ХIX веке!

Коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  Исторические очерки с многочисленными памятными местами истории, культура и быта Подмосковья, написанные знатоками Московского периода русской истории - академиком Степаном Борисовичем Веселовским и и историком московского зодчества, членом Союза архитекторов  Владимиром Леонтьевичем Снегиревым.

 Это очерки о древних городах, об прекрасных усадьбах и поместьях, роскошных архитектурных памятниках, о местах, связанных с жизнью и деятельностью выдающихся представителей русской культуры!

  Авторы описывают известные города, располагавшиеся на территоррии современного Подмосковья и Москвы: Зарайск, Коломна, Кашира и др; дворцовые вотчины: Коломенское, Измайлово, Царицыно и пр.; поместья: Кусково, Останкино, Архангельское и пр.; усадьбы: Свиблово, Марфино, Софрино и т.д.

 Особо уделяется внимание литературным местам таким, как Болдино, Жуковка, Черная Грязь и т.д. В конце книг имеется приложение о происхождении названий некоторых древнейших селений Подмосковья (Акатово, Вельяминово, Воронцово, Ивановское, Аксаково и другие - всего 50 названий)

  Издание прекрасно украшено, дополнено цветными и тоновыми заставками, стилизованными концовками, а также многочисленными фотографиями прекрасных мест Подмосковья!

Год издания   -   1955  /1-е прижиз. издание!/

Издание   -   "Московский рабочий",    Москва

Сохранность   -   очень хорошая! В издательском твердом ледериновом переплете с цветным и конгревным тиснением! Увелич. формат 24 х 15см., 396с.. В издании представлены многочисленные иллюстрации, тоновые фототипии, схемы, раскладывающиеся карты, приложения и таблицы. Отпечатано на утолщенной бумаге! Комплектное коллекционное издание!

 Нет в наличии

takeabook