Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Москва в изобразительном искусстве

 История Москвы в картинах - роскошный альбом вышедший один раз во времена "хрущевской оттепели"!

Прекрасное коллекцоинное издание!

  Автор-составитель альбома - С.Клепиков, над оформлением издания работал художник  Ю.Краснов. Красочное издание вышедшее в 1959 году, главной  задачей которого стало показать историю Москвы в картинах - ее богатое прошлое,   " ..трагические судьбы, великие войны и сражения...,  победы и славу великого города.."  Великие русские художники запечатлели Москву, показав жизнь города, его героическое прошлое, преобразования и перемены, масштабное строительство.

  Москва всегда была и остается сердцем России, душой великого народа! В художественных произведениях она предстает во множестве отпечатках особых чувств, и концепций великих русских, советских художников, мастеров в разные времена! Каждый художник стремился передать нам Москву, обращаясь не только к истории, но и к памяти собственной души, пробуждая в ней заветные струны духа того времени, той жизни.

 Перелистывая страницы альбома, мы переходим от эпохи к эпохе, от времен Смуты в русском государстве до царствования Романовых, от великих праздников до суровых дней,  от стиля баррокко до величавого  классицизма и сталинского  монументализма!  В альбоме впервые  использованы редчайшие изображения с видами Москвы и  ее главнейших достопримечательностей - редкие гравюры, старые рисунки, прекрасные картины и др.. 

 Также стоит отметить, что в альбоме впервые собраны и представлены многочисленные ккартины социалистического ре­ализма, которые показывают жизнь Москвы в ее довоенном и послевоенном раз­витии, отражая жизнь народа и его стрем­ления к чему-то новому…, к чему то светлому и.. желанному!

 Роскошно иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания   -  1959   /Издание вышло один раз!/

Издание   -      Госиздат изобраз. искусства; Москва

Сохранность   -   отличная! Коллекционная сохранность! В издательском тканевом переплете с цветным и конгревным тиснением, с сохранением иллюстрированной супер-обложки! Альбомный формат: 30 х 23см., 126с., ляссе, многочисленные цветные и ч/б картины /более 100шт./, гравюры, рисунки с видами Москвы! Издание отпечатано на высококачественной /толстой глянцевой/ бумаге!

  Цена  26 000 рублей

    

takeabook