Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Пащенко П.В. Справочник охотника и рыболова

Известное издание, знакомящее с основами охотничьего дела, предназначенная в качестве справочника для членов Всеармейского военно-охотничьего общества!

Первое издание - тираж 8000экз.! Отличный коллекционный экземпляр!

  В «Справочнике охотника» помещены осоновные сведения о жизни и повадках диких зверей и птиц, о различных способах охоты на них, о современном охотничьем (дробовом и нарезном) оружии, обращении с ним, правилами охоты, особенностям меткой стрельбе на охоте! Охотник узнает из справочника многочисленные охотхозяйства, начиная с Московской области, также представлены и даны характеристики и особенности охоты в известных и, малоизвестных охотхозяйств: Ярославской обл., Калининской /Тверской/ обл., охота в Брянских лесах, в Калужской обл., Ивановской обл. и др..

  Отдельное место в издании представлено рыболовство! Дается характеристика многочисленным рыбным хозяйствам и угодьям - описаны Дома рыболовов в разных местах, сообщается о богатстве фауны, особенностям рыбалки в разных хозяйствах. В конце книги дается описания некоторых достопримечательностей, особых мест, находящихся вблизи рыбных и охотхозяйств.

  Издание рассчитано на профессиональных /военных/ охотников, опытных рыболовов, а также туристов. Текст прекрасно проиллюстрирован многочисленными фотографиями, схемами охотничьих хозяйств и пр..

  "Военно-охотничье общество" – общероссийская спортивная общественная организация (ранее – ВВОО, ВОО). Основано 10 октября 1921 года. Основные цели Общества – всестороннее содействие развитию и популяризации в в воинских коллективах охотничьего, рыболовного и стрелкового видов спорта как средств повышения качества боевой подготовки и физической закалки членов ВОО, воспитание молодежи в духе патриотизма и ответственности за сохранение и приумножение природных богатств Родины.

Год издания   -   1965  /Ограниченный тираж 8000экз.!/

Издание  -   "Воениздат Мин.Обороны СССР",   Москва

Сохранность  - отличная! Редкий коллекцоинный экземпляр из частного собрания! В издательском коленкоровом переплете с богатым золотыи и цветным тиснением. Формат издания: 21,5 х 14см., 261с., представлены многочисленные фотографии, рисунки, схемы, табл. и пр.! Отпечатано на мелованной бумаге!

  Цена 27 000 рублей

takeabook