Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Людевиг Н.Ю. Парусный спорт

Известный труд выдающегося российского и советского яхтсмена, педагога, конструктора яхт и буеров Николая Юльевича Людевига!

Прижизненное издание автора - коллекционный экземпляр! Редкость!

  Книга-легенда, которая выдержала несколько переизданий, но давно стала библиографической редкостью! Это - одна из первых азбук всего парусного спорта, в ней изложен тот минимум знаний и важных сведений, который необходим каждому яхтсмену! Роскошное подарочное исполнение!

Image 

  Имя автора,   выдающегося яхтсмена и моряка-педагога, яхтенного конструктора, одного из создателей — организаторов советского парусного спорта Николая Юльевича Людевига (1877-1942), и сегодня  известно даже в кругах парусной молодежи. И можно с уверенностью сказать, что не было бы у нас в стране, ни отечественной школы паруса, ни яхт, построенных по проектам своих конструкторов, если бы некогда не работали среди яхтсменов старшего, уходящего сейчас поколения такие замечательные люди как Николай Юльевич Людевиг!

  Труд, созданный Н.Ю.Людевигом - это действительно подробное руководство, многолетнее изучение и первое исследовательское описание для всех яхтсменов! Важные сведения этого издания, помогут не запутается в сложной морской терминологии, избежать непоправимых ошибок, выбрать нужные приемы для разных случаев в морской практики и мн. др..
   Книга дает представление о морских науках, подробно представлен раздел о типах и видах парусных судов, издание знакомит с основами морской практики и правилами управления яхтой, знаниями морских карт, плавание в шторм, морскими законами и мн. др.. Издание снабжено 120 подробными рисунками, разными полезными советами и тонкостями, многочисленными схемами и таблицами, а также содержит словарь морских терминов.
 Читателям, интересующимся историей, будет любопытно ознакомиться с предисловием, пронизанным пафосом советской пропаганды 30-х годов - всеобщей подготовкой к войне. В оформлении издания принял участие известный худож. С.М.Пожарский!

  Редко встречающееся издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1931   /Приж. издание! Ограниченный тираж!/

Издание  -   ОГИЗ "Физкультура и туризм",  Ленинград

Сохранность - очень хорошая! Подарочное исполнение! В роскошном цельном кожаном переплете с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, и в стилизованном бархатном коробе! Сохранены издательские обложки! Формат: 23,5 х 17см., 242с., бинтовой корешок, орнаментальные украшения, оригинальное художественное тиснение, цветные составные форзацы, шелковое ляссе! В издании представлены многочисленные рисунки /120шт.!/, зарисовки, тоновые фототипии, схемы, планы и чертежи, таблицы и т.п.. Отпечатано издание на утолщенной бумаге, дополнено художественными стилизованными заставками, концовками и виньетками! Комплектное издание - редкий коллекционный экземпляр!

  Цена 79 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Редкое коллекционное издание - достойный выбор для прекрасного подарка!  Рекомендуем!

takeabook