Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Календарь-справочник садовода-любителя

 Красочное издание времен хрущевской оттепели вышедшее в первые в 1959г. - под редакцией профессора, докотора сельскохозяйственных наук В.А.Колесникова!

  Одно из первых послевоенных книг, специально изданных для всех ценителей садоводства! В предлагаемом "Календаре-справочнике садовода-любителя" основное внимание уделено описанию календарных сроков работ в саду с января по декабрь: посадка, уход за плодовыми деревьями и кустарниками, почвой, внесение удобрений и пр. В книге  представлены известные сведения по основным вопросам садоводства, овощеводства, виноградарства, плодово-ягодных культур. Прекрасно описано хранение и переработка плодов и ягод, правила и особенности при сборе урожая, способы хранения и др. Собраны разные советы и предложения по выращиванию разных сортов из разных регионов - черешня, персики, айва, разные сорта ягод, цитрусовых и пр.

  Отдельно представлен раздел цветоводство -  описаны многочисленные растения, большинство из цветов требуют к себе особого внимания и условий. В разделе собрана информация о популярных в России цветах и методах ухода за ними.

  Отдельно дано.описание биологии вредителей и развития болезней, а также меры защиты растений от них.

 Содержание книги:  Календарь работ в саду. Строение и жизнь плодовых и ягодных растений. Породы и сорта плодовых и ягодных растений. Почвы и удобрения. Выращивание саженцев плодовых культур. Подготовительные работы по освоению участка. Закладка сада и уход за молодыми деревьями. Уход за плодоносящим садом. Особые формы выращивания плодовых деревьев. Выращивание ягодных культур. Сбор, хранение и простейшая переработка плодов и ягод. Выращивание винограда. Огород в саду. Цветник в саду. Садово-огородный инвентарь. Вредители и болезни плодово-ягодных культур и меры борьбы с ними. Основные районированные сорта яблонь и груш для различных районов и плодовых зон СССР.

Год издания   -   1959   /1-е издание!/

Издание   -   Министерства с/х СССР; Москва

Сохранность  -  очень хорошая! В издательском переплете с цветным тиснением, формат: 21 х 14см.,  496с.! В издании представлены многочисленные цветные иллюстрации на отд. листах, ч/б фототипии, рисунки, схемы, табл. и пр.! Комплектное издание - коллекционный экземпляр!

  Цена 21 000 рублей

Прекрасное издание времен хрущевской оттепели -  достойный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook