Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Кенгис Р.П., Мархель П.С. Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов

Первое издание самой известной книги в СССР по выпечке и изготовлению кондитерских изделий, выдержавшей несколько переизданий!

Прекрасный коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  Очень интересное и красовчное издание "хрущевской оттепели"! В книге приведены многочисленные рецепты тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов широкого ассортимента и мн. др.! Редкие и малоизвестные рецепты домашней выпечки, известные торты и пиродные и пр. , описано приготовление заготовок к этим изделиям - особенности теста и кремов, различной помады, желе, разновидностей фаршей и начинок, сиропов, а также рецепты домашних заготовок из фруктов и ягод!

  Приводятся сведения об инвентаре, о применяемых продуктах, их обработке и хранении. Всего в книге 553 рецепта!  Для удобства вся дозировка продуктов приведена в стаканах и ложках. По заготовкам и каждому сорту изделий в рецептах показан ориентировочный выход в граммах. На рисунках показаны отдельные процессы приготовления и виды готовых изделий. Книга содержит почти 300 прекрасных иллюстраций, в том числе и цветных и полноформатных!

     Авторы издания:
 Роберт Петрович Кенгис - известный мacmеp-кондитер, автор огромного количества книг по кулинарии 50-х -60-х годов прошлого века.
 Павел Сильвестрович Мархель - кандидат техн. наук, инж.-технолог хлебопекарного и кондитерского производства, автор 37 научных работ, в том числе 22 книг.

   Над художественным оформление книги, работал художник Б.Ф.Фомин, украсив издание стилизованными зарисовками, концовками и виньетками! Издание "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов", не потеряло своей актуальности по сей день - пользуется огромной популярностью, и служит настольной книгой для многих домашних хозяек и  кондитеров!

  Замечательное издание советской эпохи для всех ценителей и собирателей различных кулинаргых и старинных рецептов!

Год издания  - 1959    /Первое издание!/

Изданиие  -  "Пищепромиздат";  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! В издательском коленкоровом  переплете, с золотым и цветным  тиснением! Увелич. формат: 23 х 18см., 370с., художестенные форзацы!  В издании представлено множество цветных полностраничных иллюстраций, фототипии, рисунки, схемы, табл., прилож. и пр.! Дополено стилизованными заставками, концовками и пр., отпечатано на мелованной бумаге!

 Цена 21 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook