Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Дюрюи В. Всеобщая история/в 3-х частях/

Первое издание на русском языке труда видного французского историка и деятеля народного просвещения, члена французской академии Виктора Дюрюи!

Прекрасно иллюстрированное издание! Подарочный вариант исполнения!

 "Всеобщая история" В.Дюрюи содержит три тома: Древняя история; Средняя история; Новая история. Русское издание редакции "Наука и жизнь" представляет собой переработанный перевод с дополнениями А.С.Груздева. Переработка касается главным образом научного освещения отдельных исторических событий, с широким использованием трудов известного русского историка, профессора  М.Н.Петрова. Кроме того, при изложении главнейших моментов русской исторической жизни, труд Дюрюи был дополнен русскими источниками из многих трудов известных русских историков.

  Издание "Всеобщая история"  -  имела целью познакомить читателя со всеми явлениями прошлой и современной жизни мира, причем это ознакомление достигается не только легко усваиваемым текстом, но и соответствующими многочисленными иллюстрациями, рисующими быт и политические события разных стран и народов мира!

  История в великих войнах и сражениях, победы и поражения, эпоха прогресса, построение новых государств, культура и нравы многих народов, известные и яркие личности в истории - великие военачальники и политики, видные деятели и творцы - все это в полной мере представлено в издании!
  Отдельно авторами описана история Европейских государств, переустройство и объединения Европы в ХIХ веке, великие правители, канцлеры и видные деятели, революционные события, новые Конституции и разделение власти, принятие новых законов, а также многочисленные военные компании, гражданские войны, восстания и мн. др.!

  В издание помещены многочисленные иллюстрации картин и гравюр известных художников и мастеров, представлены портреты всех видных деятелей истории по всем известным странам, а также портреты известных полководцев, правителей, ученых, философов, живописцев, писателей и мн. др.!

Image

 Жан Виктор Дюрюи (11 сентября 1 - 25 ноября 1894). Французский историк и деятель образования, внесший вклад в становление современной французской образовательной системы. Родился в Париже 11 сентября 1811, изучал историю под руководством Ж.Мишле. Французский историк и деятель образования, внесший вклад в становление современной французской образовательной системы. Родился в Париже 11 сентября 1811, изучал историю под руководством Ж.Мишле. В дальнейшем был профессором истории в университетах Реймса и Парижа, получил известность благодаря трудам по истории. Один из них – История римлян (Histoire des Romains , 1844) привлек внимание Наполеона III, который выразил желание встретиться с автором и, несмотря на республиканские взгляды последнего, стал выдвигать его на ответственные посты в сфере образования. В 1863–1869 Дюрюи был министром образования и добился введения в школах преподавания истории и философии и организации лабораторий; учреждения светских школ для девочек; повышения статуса и оплаты труда учителей; принятия программы строительства новых школ для небольших поселений; дальнейшего развития автономии университетов. Дюрюи был сенатором в 1869–1871, подал в отставку после падения империи. В 1884 стал членом Французской академии. Кроме получивших широкое распространение учебников, Дюрюи опубликовал значительно исправленное и расширенное издание Истории римлян с древнейших времен до смерти Феодосия (Histoire des Romains depuis les temps les plus recul s jusqu' la mort de Th odose , 7 tt., 1883 – 1886), Историю греков (Histoire des Grecs , 3 tt., 1886 – 1891) и популярные книги по истории евреев, греков, римлян, а также по истории Франции, Европы Нового времени и Средних веков. Умер Дюрюи в Париже 25 ноября 1894.

  Прекрасно иллюстрированное издание - исторический экскурс в прощлое человечества!

Год издания  -  1904

Издание   -    Редакции "Наука и жизнь",   СПб.

Сохранность  -  хорошая! В роскошном цельном кожаном переплете с богатым художественным  тиснением,  орнаментальное украшение переплета, глубокое золотое и конгревное тиснение, и в бархатом футляре с золотым тиснением! Увеличенный формат: 25 х 17,5см, 256с.+176с.+ 328с., бинтовой корешок, стилизованные цветные форзацы, золотая дублюра, тонированный обрез блока, шелковое ляссе! В издании представлены многочисленные иллюстрации, портреты, рисунки, табл. и пр. Отпечатано на мелованной бумаге, /местами временные пятна/. Комплектное еоллекционное издание!

  НЕТ   В  НАЛИЧИИ!

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Прекрасный подарочный выриант! Всем ценителям всемирной истории! Рекомендуем!

takeabook