Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Памятник Веры /настольная книга Православного христианина/

Редкое иллюстрированное издание, описывающее все христианские празднества, установленные православной церковью, с кратким описанием жития Святых!

Последнее, дополненное пятое издание, вышедшее в 1872 году! Прекрасный коллекционный экземпляр в подарочном исполнении!

С присовокуплением избранных на каждый день текстов Священного писания, благочестивых размышлений и духовных стихотворений, руководствующих к непрестанному упражнению в богомыслии. С приложением литографированных, картин и  к каждому месяцу листков для ежедневного записывания на них своих мыслей, чувствований и поступков!

  Известное издание - настольная книга православного христианина! Книга была предназначена для всех людей, интересующихся вопросами христианской религии, выдержала пять переизданий. Первое издание вышло в светв  1825 году, а последнее пятое,  дополненное  вышло в 1872 году.

 На страницах книги  описывается таинственный и величественный мир православной веры. В книге собраны молитвы, которые  читают при различных жизненных обстоятельствах, описаны великие православные праздники, церковные чтения, посты и мн. др.. Уделено особое внимание Великим Таинствам и церковной обрядности. 

  Особо стоит отметить, в издание включены: описание явлений чудотворных икон Пресвятой Богородицы, собранное из разных источников и исторических книг, дополненное гравированными иллюстрациями, не включенных в пагинацию; а также Наставление христианам, как должны вести себя, стоять в церкви во время божьей службы и пр.  Дано присовокуплением исторического описания о древнем христианском богослужении, собранное из книг учителей церковных; Руководство к познанию Неисходимой Пасхалии, с таблицами; краткое историческое известие о существующих ныне в России епархиях; Историческое известие о всех соборных, монастырских, ружных, приходских и домовых церквях, находящихся в столичных городах и др.

  Издание состоит из двух частей и приложений. Первая часть включает в себя: Текст Священного писания. Благочестивые размышления. Духовные стихотворения. Алфавит имен святых угодников Божьих, с изъяснением что значат имена в переводе их на русский язык.

  Вторая часть состоит из следующих глав: Снисходимая пасхалия. Тропари и кондаки святым на каждый день. Указатель на какие дни какое читать Евангелие и Апостол. Господские и статские торжественные дни. Царские пахиниды. Праздники переходящие и непереходящие. Неподвижные посты. Престольные праздники и крестные ходы в Москве и С-Петербурге. Где почивают мощи св. угодников Божьих. Описание монастырей.

  Отдельными приложениями  представлены: Исторические сведения о всех находящихся в России монастырях,  составленые в алфавитном порядке диаконом И.Марковым;  Наставление христианам, как должно стоять в церкви во время Божьей службы. Описание явлений чудотворных икон Пресвятой Богородицы и святых угодников Божьих. Сельскохозяйственный календарь.

 Редко встречающееся издание  -  имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1872

Издание  -  "Типография С.Орлова",   Москва

Сохранность   -  очень хорошая! Коллекционный /не зачитанный!/ экземпляр! Прекрасный подарочный вариант! В цельном кожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, ручная работа, художественной и стилизованное оформление, французский переплет!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, и в бархатном коробе с золотым тиснением! Увелич. формат: 24 х 16см.,1052с., цветные составные форзацы, золотая дублюра, тонированный обрез блока, шелковое ляссе, бинтовой корешок! В издании представлены тоновые гравюры-иллюстр. на отд. листах, расклад. табл., заставки, концовки. Отпечатано издание на выбеленной бумаге!  Редкое коллекционное издание - роскошное подарочное исполнение! Редкость!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Раритетное издание! Достойный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook