Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

А.П.Чехов. Пьесы

Прижизненное издание пьес Антон Павловича Чехова, вышедшее в свет в первом полном собрании сочинений автора!

Редкое библиофильское издание - прекрасный коллекционный экземпляр!

  "Вся Россия - наш сад! Земля велика и прекрасна, есть на ней много чудесных мест!"  /А.Чехов/ 

  Первое полное, прижизненное единственное собрание сочинений А.П.Чехова, вышло в известном издательстве А.Ф.Маркса, получившего монопольное право на все издания автора в 1899-1902гг.  В сборник вошло семь пьес А.П.Чехова: "Чайка", "Дядя Ваня", "Медведь", "Иванов", "Предложение", "Лебединая песня", "Трагик поневоле".

  Русский издатель А.Ф.Маркс, с самого начала решил продавать собрание сочинений А.П.Чехова, но не только комплектом, но и отдельными томами. Поэтому на титульных листах не стояло название «Собрание сочинений» и не был указан номер тома. Эти сведения помещались в сигнатуре, а позже — на бумажной обложке томов. А.П.Чехов писал издателю: «Называться первые тома будут просто „рассказы“, и для того, чтобы покупатель различил их, на обложке каждого тома будет напечатан перечень помещенных в нем рассказов. <...> если в том войдет только одна вещь, то он будет носить название этой вещи!»

Image

  Антона Павловича Чехова(1860-1904)- принято называть Шекспиром ХХ века. Действительно, его драматургия - подобно шекспировской - сыграла в истории мировой драмы огромную поворотную роль. Родившаяся в России на рубеже нового столетия, она сложилась в такую новаторскую художественную систему, которая определила собою пути будущего развития драматургии и театра всего мира. Современникам пьесы Чехова казались необычными. Они резко отличались от привычных драматических форм. В них не было казавшихся необходимыми завязки, кульминации и, строго говоря, драматического действия как такового. В чеховских пьесах есть подтекст, который приобретает особую художественную значимость.

Редко встречающийся сборник - первое издание знаменитых пьес и рассказов Антона Павловича Чехова!
Раритетное издание - имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания  -  1901  /Прижизненное издание/

Издание  -  А.Ф. Маркс,  СПб.

Сохранность  -   очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр в издательском художественном, коленкоровом переплете, с богатым золотым, цветным и конгревным тиснением, и в бархатном стилизованном футляресзолотым и цветным тиснением! Формат издания: 22 х 15см., 259с., цветные золоченные форзацы, тонированный обрез. Отпечатано издание на мелованной бумаге! Комплектное коллекционное издание! Библиофильская редкость!

Нет в наличии

Редкое прижизненное издание - всем ценителям русской классической литературы! Достойный выбор для раритетного подарка - рекомендуем!

takeabook