Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Сервантес Мигуэль. Дон-Кихот Ламанчский /в 2-х ч./

Русское издание романа великого испанского писателя Мигеля де Сервантеса Сааведра об удивительных подвигах и необыкновенных приключениях странствующего рыцаря Дон Кихота Ламанчского и его верного оруженосца Санчо Пансы, с потрясающими иллюстрациями Густава Доре!

Подарочный вариант исполнения! Богато иллюстрированное издание!

 ...Роман великого испанского писателя Мигеля де Сервантеса (1547–1616) «Славный рыцарь Дон Кихот Ламанчский», переведен на все языки мира, шедевр мировой культуры! Задуманный как сатира на рыцарские романы, перерос в глубокое исследование человеческой природы.    В образе Дон Кихота воплотился благородный идеализм, в образе его оруженосца Санчо Пансы — приземленная практичность. Эта бессмертная комическая пара, скитаясь по Испании в поисках подвигов и славы, переживает множество смешных и несуразных приключений, странствуют в поисках добра, справедливости и красоты!..

Image

  Сервантес Сааведра (Cervantes Saavedra) Мигель де (1547-1616) - всемирно известный испанский писатель. Датой рождения считается 29 сентября (день святого Мигеля). Родился в семье хирурга, бедного идальго. Мигель де Сервантес был крещен 9 октября 1547 в Алькала-де-Энарес. В 1570 принимал участие в войне против турок. В морской битве при Лепанто (7 октября 1571) Сервантес лишился левой руки. При возвращении на родину, был захвачен пиратами и продан в рабство алжирскому паше. В неволе Сервантес пробыл 5 лет. Четырежды пытался бежать, но все попытки были неудачными. В 1580 Сервантес был выкуплен миссионерами и возвратился в Мадрид, где занялся литературным творчеством. Литература приносила мизерный доход, что вынудило Сервантеса переехать в Севилью и стать агентом по закупке провианта для флота. Позднее Сервантес поступает на службу в качестве сборщика недоимок. За 6 лет, отданных гражданской службе, (1587-1603) Сервантес трижды оказывался в тюрьме. В 1602, во время очередного заточения в севильскую тюрьму, Мигель де Сервантес начал работу над романом "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский". Успех романа, вышедшего в свет в 1605, привел к тому, что некий А. Фернандес де Авельянед опубликовал "окончание" истории о Дон Кихоте. Это заставило Сервантеса написать вторую часть романа "Дон Кихот Ламанчский", опубликовынную в 1615. Перед смертью Сервантес постригся в монахи, вступив в Орден терциариев. Умер Мигель де Сервантес 23 апреля 1616 в Мадриде. Похоронен за счет братства Ордена терциариев. Место захоронения не известно. 

Image

 Луи Кристоф Поль Гюстав Дорe  -  выдающийся французский художник, известный гравер! С самого раннего детства поражал окружающих мастерством рисунка, например в десятилетнем возрасте выполнил иллюстрации к "Божественной комедии" Данте. В 1847 Доре вместе с матерью переезжает в Париж, где Гюстава определяют в лицей Шарлемань. Затем молодой художник отправляется к главному редактору «Журналь пур рир» с серией своих рисунков подвигов Геракла и принимается в число сотрудников, получая при этом зарплату в 5000 франков. В конце этого же года выходит альбом литографий «Подвиги Геркулеса», изданный Обером, в котором указывалось, что автор этих литографий — пятнадцатилетний  художник, выполнивший их без учителя и классических студий. Доре так и не получил художественного образования, но проводил много времени в Лувре и Национальной библиотеке, изучая картины и гравюры. В том же 1847 году был опубликован альбом литографий «Подвиги Геркулеса». В 1848 году художник становится участником Салона, где выставляет свои работы. В 1853 году иллюстрировал Байрона. В 1854 появляются иллюстрации к «Гаргантюа и Пантагрюэлю» и выходит альбом литографий «Парижский зверинец». В 1855 вышли в свет рисунки к «Озорным рассказам» Бальзака. В 1860-е гг. принесли миру, поражающие своим великолепием, иллюстрации к  - «Аду»  и  «Раю» Данте, "Библии", к сказкам Шарля Перро, к басням Лафонтена,  к приключениям барона Мюнхаузена и знаменитый  "Дон-Кихот Ламанчский" Сервантеса Мигуэля.
  В 1867 году в Лондоне была проведена выставка произведений, уже "Великого французского художника"!  Доре называют - величайшим иллюстратором ХIХ века за непревзойдённую игру света и тени в его графических работах. Похоронен на кладбище Пер- Лашез.

   Прекрасное иллюстрированое издание - имеет коллекцоинную ценность!

Годы издания   -   1899

Издание   -   "Тов-ва И.Д.Сытина";  Москва

Сохранность   -   очень хорошая! В цельнокожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, ручная работа, прекрасное художественной оформление!/, с роскошным золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением,  стилизованное и орнаментальное тиснение,  и в бархатном футляре с золотым тиснением! Бинтовой корешок, шелковое ляссе, цветные составне форзацы, формат: 23,5 х 16см., 360+430с., тонированный обрез, ляссе! В издании представлены многочисленные иллюстрации /гравюры Г.Доре!/, рисунки, зарисовки, портрет, дополнено стилизованными заставками 

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook