Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Тургенев И. С. Записки охотника

Известное издание - классические рассказы о русской охоте Ивана Сергеевича Тургенева!

Одно из первых посмертных изданий 1888г. - прекрасный коллекционный экземпляр!

   "Охота... сближает нас  с  природой, приучает нас к терпению, а иногда к хладнокровию перед опасностью!"        / И. С. Тургенев /

 В 1860-х годах известное русское "Издательство Глазуновых" приобрели в полную собственность право на издание произведений И.С.Тургенева, выпустив затем полные собрания сочинений  и известное и очень популярное произведение И.С.Тургенева "Записки охотника" в виде отдельной книги!  В 1888 году издателем была выпущена отдельная книга "Записок охотника" /седьмое стереотипное издание/, с портретом автора — гравюра И. Пожалостина 1884 года, и в роскошном художественном переплете! Книга пользовалась огромной популярностью в России и переиздавалась 16 раз, вплоть до 1917 года!

 Image

 Иван Сергеевич Тургенев  (1818-1883) - выдающийся русский писатель. Родился 9 ноября 1818 года в Орле в семье офицера, участника Отечественной войны 1812 года  С.Н.Тургенева. Детские годы он провел в имении матери, В.П.Лутовиновой, - в селе Спасское-Лутовиново Орловской губернии. В 1833году Иван  Тургенев  поступил в Московский университет, а через год перешел на словесное отделение философского факультета Петербургского университета, которое окончил в 1837 году. К середине 30-х годов относятся ранние творческие опыты  Тургенева  -он пробует писать стихи и поэмы, и в 1838 году его первые стихи «Вечер» и «К Венере Медицейской» увидели свет в журнале «Современник». В 1838-40 годах  Тургенев  учился за границей - в Берлине и Риме. После получения степени магистра философии в Петербургском университете он служил чиновником по особым поручениям в Министерстве внутренних дел. В 1842 году  И . С . Тургенев  познакомился  с  французской певицей Полиной Виардо, дружеские отношения  с  ней продолжались в течение всей его жизни, оставив глубокий след в творчестве писателя. Чтобы быть рядом  с  любимым человеком, он в начале 70-х годов уехал за границу и жил в Париже. Здесь  Тургенев  сблизился  с  видными деятелями народнического движения и вошел в кружок крупнейших французских писателей - Э.Золя, Г.Флобера, братьев Гонкуров.

  Одним из самых заметных произведений в творчестве Тургенева стал цикл рассказов «Записки охотника» (1847-1852), оказавший заметное влияние на русскую литературу. Благодаря «Запискам» автор получил мировую известность, с  них же началось его сотрудничество  с  «Современником» Н.А.Некрасова. Перу выдающегося русского писателя принадлежат также романы «Рудин», «Дворянское гнездо», «Отцы  и  дети», «Накануне», «Новь», повести «Муму», «Ася», «Довольно», ставшие не только литературными явлениями, но  и  событиями в общественной жизни России. Едва ли не каждое крупное произведение Ивана Сергеевича  Тургенева  вызывало отклик современников, о книгах Тургенева  в своих статьях писали Чернышевский  и  Добролюбов, Писарев  и  Герцен. Скончался Иван Сергеевич Тургенев  3 сентября 1883 года в Буживале, близ Парижа. Похоронен в Петербурге.

Год   издания   -  1888

Издание   -   Тип-фия Глазунова,  Санкт-Петербург.

Сохранность  -  очень хорошая! В издательском колленкоровом художественном переплете с золотым, цветным и конгревным тиснением, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением! Увелич. формат: 23 х 16см., тонированный обрез блока, 386с.+1л., портрет автора, издание дополнено заставками и концовками, отпечатано на мелованной бумаге!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Прекрасный выбор для коллекционного подарка! Всем ценителям истории русской охоты! Рекомендуем!

takeabook