Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Цветная гравированная карта России (Центр. часть, Кавказ и др.)

Роскошная старинная карта России с цветными гравюрами - видами городов! Лучшее издание гравированнрй карты - ручная раскраска акварелью! 

Прекрасное кабинетное исполнение! Подарочный вариант - отличная коллекционная сохранность!

  Редко встречающаяся старинная карта России в цвете, выполненная методом гравюры на стали - была издана в середине ХIХ века /1853-1856гг., времена Крымской войны*/, выполнена в характерном декоративном стиле  известного Издательского дома Англии - "Дж. Таллиса",  который специализировался на выпуске изданий географической и исторической направленности!

  Славу издательству принесли многочисленные географические атласы с гравированными картами разных стран мира, искусно выполненные английскими мастерами картографии и расписанные вручную акварелью! Все карты отличались высокой географической точности при высочайшем художественно-оформительском мастерстве, богато украшенные карты, огромное количество прорисованных виньеток, орнаментальных рамок, картушей с изображением жанровых сцен и пейзажами городов! Все карты "Джона Таллиса" - высоко ценятся историками и коллекционерами!

  Гравированная карта России: Центральной, Южной и Северной части России, детально показаны все области /губернии/. Полностью представлены территория Кавказского края: Армения, Грузия, Черкессия, Дагестан, Карабах, Ширван, Азербайджан и др.!

 Северные земли Российской империи - Архангельская, Вологодская и др обл., в т.ч. Финляндия и Польша /входящие в состав России!/,  центральные районы, области, волости и города империи: Москва, Санкт-Петербург, Новгород, Тамбов, Саратов, прибрежные зоны Азовского, Черного и Каспийского моря, земли донских казак, Крым, Бессарабия, Краснодарский край, Астрахарь и др..

  Карта прорисована вручную, все границы краев и областей выделены цветом, отдельно раскрашены вручную акварельными красками, украшена богатой орнаментальной рамкой, и отдельными /восьмью!/ гравированными иллюстрациями -  видами городов России (Санкт-Петербург и др.), национальными сценами из жизни и пейзажами!

     Автор и гравер карты Дж. Рапкин (John Rapkin)*.

   *Джон Рапкин (John Rapkin, годы активной работы 1839-1877) – известный в мире картограф, гравер, постоянно сотрудничавший с издательством "Джона Таллиса"!

  Цветные гравюры с местными видами и пейзажами России, отрисованны английским художником - А. Врейем (A.Wrey) и гравированы   Т.Флемингом (T.Fleming)

  Историческая справка:  Издание вышло в Англии, во время Крымской войны*

  *Крымская (Восточная) война 1853-1856 гг. первоначально велась между Российской и Османской империями за господство на Ближнем Востоке. Первые удачи русских войск, а в особенности разгром турецкого флота в Синопе побудили вмешаться в войну Англию и Францию на стороне Османской Турции. В 1855 г. к воюющей коалиции присоединилось Сардинское королевство. К союзникам готовы были примкнуть Швеция и Австрия, до этого связанная узами "Священного союза" с Россией. Военные действия велись в Балтийском море, на Камчатке, на  Кавказе , в Дунайских княжествах.
Основные действия развернулись в Крыму при обороне Севастополя от войск союзников (отсюда и название войны - Крымская).   ___________________________________________________________________ 

  Редко встречающаяся карта Российской империи  - роскошное кабинетное исполнение!

  Раритетное издание - музейная созранность! Имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания  -  cр. ХIХ века /1853-1856гг./

Издание  -   Издат. Дом Дж. Таллис"; Лондон    

Сохранность  -  отличная! Редкая коллекционная карта - подарочный вариант!  Выполнена на утолщенной выбеленной бумаге /прекрасная коллекционная сохранность!/! Раскрашенная вручную акварелью, с отдельными гравюрами /виды городов, сцены!/,  художественная /орнаментальная в цвете!/ рамка.  Размер карты: 37 х 28см.. Карта оформлена в двойное тканевое паспорту, с деревянным слипом и декором, и в багетной раме! Размер в раме: 61 х 55см.! Прекрасное подарочное исполнение! Редкость!

  Нет в наличии

ImageImageImageImage

  Редкий коллекционный вариант издания - роскошная старинная карта России! Достойный выбор для раритетного подарка!  Рекомендуем!

Image

takeabook