Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Эрнест фон Гессе-Вартег. Япония и японцы /жизнь, нравы и обычаи современной Японии/

Прекрасно иллюстрированное издание о Японии - увлекательное повествование о стране восходящего солнца, написанное известным австрийским путешественником, писателем Эрнестом фон Гессе-Вартегом!

Редкий коллекционный экземпляр - первое прижизеннное издание!

   Одно из лучших изданий, посвященных Японии и японцам, в котором автор рассказывает об истории и жизни страны, о дворе японского императора,  о высшем обществе, о культуре и искусстве Японии, ее древних традициях, быте и нраве, об японских женщинах, о молодежи, о современной уличной жизни и многих других особенностях страны восходящего солнца!
  Увлекательно читающееся путешествие по загадочной, манящей своей таинственностью европейцев стране, которая стала открыта миру в полном объеме лишь в XIX веке! Господин фон Гессе - Вартег одним из первых иностранцев дал полное описание страны восходящего солнца, стараясь не пропустить ни одной детали.
  ...Императорский двор, японская знать, японская мода и этикет, театр и литература, особенности в еде, разные обычаи, религия  -  описаны автором живо и интересно! Впервые рассказывается о разных городах и островах страны с их особенностями развития и природными отличиями, также дана характеристика японской армии и флота.  Но, характерной особенностью издания стали красочно описанные достопримечательности страны и живые портреты японцев, разных возрастов и сословий, с которыми фон Гессе - Вартег встречался в ходе своей поездки. Столь реалистического образа Японии еще никто не создавал! В связи с этим книга Эрнеста фон Гессе - Вартега моментально стала мировым бестселлером, и была переведена на разные языки мира!
  Издание богато иллюстрировано! Отдельные полноформатные картины - виды городов и достопримечательности  Японии Токио, Киото, Фудзияма и мн. др., в тексте помещены многочисленные рисунки /106 рис.!/, дополнено стилизованными заставками, концовками и виньетками - работами художников и иллюстраторов! Книга впервые была издана в России в 1902 году, в "Издательстве А.Ф. Девриена"!

"Издательсво Альфред Федорович Девриена" -  известное издательство в России! А.Ф.Девриен - швейцарец по происхождению, изучал издательское дело в Германии, Франции и Великобритании. До приезда в Россию служил в известных книгоиздательских фирмах Вены, Парижа, Берлина. А.Ф. Девриен основал свое издательство в 1872 году, выпускало книги по естествознанию, географии, литературе и пр. Все книги А.Ф.Девриена отличались высоким уровнем полиграфического исполнения. Девриен уделял большое внимание научно-популярной литературе, книгам посвященных выдающимся путешественникам: Н.М.Пржевальскому, Г.Н.Потанину и др. Всего было выпущено около 1500 названий книг.

  Image

  Гессе-Вартег фон Эрнст (1854-1918) – австрийский путешественник, писатель! Наблюдательный путешественник, объездивший многие страны мира, в т.ч. время страны Дальнего Востока (Китай, Японию, Корею, Сиам). Посетил все страны по Дунаю, Турцию, Сирию, Ост-Индию, Америку, Центральную и Северную Берберию, Египет, Судан, Мексику, Вест-Индию и Венесуэлу! Автор многочисленный трудов, одним из первых написал известные всему миру книги о Японии и Китаю. Хороший стилист, умелый рассказчик, автор освещает наиболее характерные особенности быта и психологии японцев.

  Редко встречающеемя издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания   -   1902   /1-е приж. издание на рус. яз., пер. со 2-го немец. изд. М.А. Шрейдер, ред. Д.И. Шрейдера!/

Издание   -   А.Ф.Девриена,  СПб.

Сохранность  -  очень хорошая! Подарочный коллекционный экземпляр! В издательском художественном коленкоровом переплёте с богатым цветным и золотым тиснением, и в стилизованом бархатном футляре с золотым тиснением! Увеличен. /энциклопед.!/ формат: 27 х 18см., 350с. В издании представлены многочисленные картины и фототипии на отд. толстых листах, рисунки в тексте /более 100шт.!/, большая цветная разворот. карта Японской Империи! Издание украшено оригинальными заставками и концовкми! Отпечатано издание на мелованной бумаге! Прекрасное, комплектное коллекционное издание! Редкость!

  НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

  Богато иллюстрированное издание - прекрасный выбор для редкого коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook