Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Дмитриев С. Экономическая география России

Редкое издание - описание всех отраслей промышленности России на начало ХХ века!  С многочисленными рисунками, фотографиями и  статистическими таблицами и цветными диаграммами! 

Коллекционный  экземпляр  -  прекрасное подарочное  исполнение! 

   Исторический и экономичеий обзор Российской империи, в настоящем издании книга выходит с исправлениями и дополнениями на 1918 год! Первая мировая война потрясла народное хозяйство России, но не изменили его основы. Поэтому описание природных богатств России, районов, важнейших отраслей  промышленности и их состояний остались без изменений!

  Богато и наглядно описаны все природные ресурсты Российской империи, ее богатые регионы - Урал, Западная и Восточная Сибирь, Забайкальский край, Дальний восток и Север, Средняя азия и Кавказ, центральные и южные земли - показан их экономический рост, промышленность и торговля, народные промыслы, транспорт и мн. др.!

  "Экономическая география России" Дмитриева  -  многолетний труд составленный по первоисточникам и многочисленным материалам! Издание является одним из первых объемных статистических сборников и монографий, издаваемые всеми министерствами  и  исполнительными учреждениями Российской империи, а также различными организациями и ведомствами, такие как: "Совет съездов представителей  промышленности и торговли", "Совет съездов горнопромышленников и нефтепромышленников" и др.
   В издании в полном объеме рассматривается развитие всей экономики и народного хозяйства России в ХIХ и в нач. ХХ века! 

  Автором широко представлены: горнозаводская промышленность, добыча нефти и развитие нефтяной  промышленности, добыча чугуна, также добыча и переработка золота, платины и др. Отдельно описана внутренняя торговля в России (Русские ярмарки, торговля в Сибири, на Урале, Дальнем Востоке, Ср. Азии, Туркестане и пр.), а также внешняя торговля с иностранными государствами и ее перспективы и развитие! Представлены средства сношений в России (почта, телефонные и телеграфные сообщения).

   Автором описаны многие достижения научно-технического прогресса, а так же даны сравнение с общим мировым развитием ведущих держав мира. Описаны и в сравнении рассмотрены многочисленные виды промышленности (горная, нефтяная и пр.), пути сообщений  (морской, ж/д, речной транспорт), сельское хозяйство, полеводство, земледелие и др.!

  Особо выделены и даны характеристики сравнения с Англией, Германией, Францией и США, описана  сельскохозяйственная  промышленность в разных регионах России (сахарная и алкогольная промышленость, табаководство и шелководство, лес и лесное хозяйство, чайная промышленность, скотоводство и пушно-меховые производства, впервые показано рыболовство в России, отдельно рассмотрено коневодство, животноводство и пчеловодство.

 Богато иллюстрированное издание!  Прекрасный подарочный вариант!

Год издания  -  1918  /4-е, исправленное, дополненное издание/

Издание   -  Товарищество  И.Д.Сытина;  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр /с сохранением издател. перепл. обложек!/ В подарочном цельнокожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, художественное оформление переплета, ручная работа!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, и в стилизованном муаровом коробе с золотым тиснением герба России! Увеличенный /энцикл.!/ формат: 27 х 18см., 471с., цветные составные форзацы, тонированный обрез блока, бинтовой корешок, шелковое ляссе! В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипии, рисунки, цветные раскладные диаграммы,  таблицы, схемы, фотографии и др.! Прекрасный комплектный экземпляр! Редкость!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage
Image
ImageImage
ImageImageImageImageImageImageImageImage

  Иллюстрированное издание по экономике  России! Прекрасный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook