Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Раевский Ф.В. (Старый охотник) Охота с ружьем и собакой

Редкое коллекционное издание - первое прижизненное издание, прекрасный труд об основных видах охоты на всех зверей и птиц в России!

Роскошное подарочное исполнение - коллекционная сохранность!

    В издании представлены все возможные разновидности охоты на всех зверей и птиц в России, на начало ХХ века!  Азы охоты - обращение с ружьем и наставление как им владеть, особые советы и правила охоты, разнообразие видов охоты, а также  дрессировка и лечение собак, охота всевозможными способами, допущенными правилами и законом об охоте! 

  Составил издание по собственному опыту и известным руководствам известных русских охотников и авторов - Аксакова,  Вавилова, Вакселя, Сабанеева, Черкасова Ивашенцева,  Домбровского  - (Старый охотник)  Ф. В. Раевский!

     "История охоты - это история человечества!"  Охота - явление социально-историческое и носит всеобщий характер. Появившись на заре становления человека, она сопровождает его и в цивилизованном мире. Охота прошла с ним через все общественно-экономические формации, впитала в себя всю палитру многообразных сторон его жизни,  охота теснейшим образом связана с жизнью народа, что ее корни в толще народной, в охотничьей среде могла появиться своя лексика, свой профессиональный язык и терминология, отражающая национальные, экономические, географические, культурные и другие особенности; столь яркая, звучная, образная и меткая, что имеет непреходящую литературную и художественную ценность!

  Россия, как известно, изобилует лесами, реками и всевозможными обширными местами для охоты, а потому каждый начинающий охотник, где бы он не жил, весьма легко может применять на практике те приёмы и способы охоты, какие описаны в предлагаемой книге, будь то лес, болото, реки, озёра, поля или степи. Составляя данную свою книгу, автор /Ф.В.Раевский/ , псевдоним /Старый охотник/ руководствовался, прежде всего, своим собственным богатым опытом и массе постоянного материала.

   Издание пользовалось огромной популярность., и продолжает служить прекрасным интерсным материалом, как начинающему охотнику,  так и охотнику с большим опытом! Замечательный и ценный материал в описании советов для охоты на разную дичь (птиц - болотных, водяных, лесных, степных и горных), представлена охота на разных зверей -  лося, оленя,  медведя, кабана, лисиц и др..

  Интересно и содержательно автором описаны и представлены редкие виды охоты, такие как охота на рысей и волков, а также мелких зверей - куниц, белок и мн. др.. А также представлены разновидности и особенности охот в разные времена года и всевозможные ловушки для зверей и пр.!

  Отдельными разделами представлены разновидности охоты:  облавная охота, охота с борзыми, гончими, лайками и пр. всевозможными способами, допущенными правилами и законами об охоте в России на начало ХХ века. Отдельно автор описал обращение с ружьём, дрессировка и лечение собак и мн. др..

  Редко  встречающееся  издание  -  имеет коллекционную ценность! 

Год издания   -  1899  /Редкое первое прижиз. издание!/

Издание   -   В.И.Губинского, СПб

Сохранность - хорошая! Подарочный вариант исполнения!  В роскошном художественном переплете - цельный кожаный переплет /высококачественная кожа, художественное оформление, ручная работа!/, с богатым золотым, цветным и конгревным /глубоким!/ тиснениями, и в кожаном с бархатом футляре с золотым тиснением, богатые орнаментальные рамки, стилизованное /охота!/ тиснение!

   Увеличенный формат: 22 х 15,5см., бинтовой корешок, двойные золотые дублюры, шелковое ляссе, цветные орнаментальные форзацы, 331с.. Издание богато иллюстрированно - многочилсенные рисунки, фототипии, схемы, таблицы и т.п..  Дополнено стилизованными зарисовками и заставками, концовками и пр.! Комплектный коллекционный экземпляр - подносное исполнение! Редкость!

Нет в наличии

ImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage
ImageImage

  Всем ценителям русской охоты! Редкое коллекционное издание  -  достойный выбор для подарка!  Рекомендуем!

takeabook