Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Куклин С. А. Звери и птицы Урала и охота на них.

Редкое издание известного охотоведа, одного из основоположников охотничьего хозяйства на севере Западной Сибири - Куклина Сергея Алексеевича!

Первое прижизненное издание автора! Коллекционное издание!

  В издании даны описания распространения, образа жизни и экономического значения охотничье-промысловых зверей и птиц в Сибири, на Урале - Свердловской, Омской, Челябинской областях! Изложены способы охоты на них, мероприятия по звероводству, акклиматизации охотничьих животных, по организации и развитию охотничьего хозяйства в целом!

   Горный Урал вместе с Приуральем, т.е. территорией, лежащей по обе стороны от него (Предуралье — к западу и Зауралье — к востоку), являлся  одним из важнейших охотничье-промысловых районов нашей страны!  Автор поставил себе задачей дать описание собранных материалов об охоте в этих регионах. Дается  описание образа жизни  наиболее значимых охотничьих животных местности. Из способов охоты, применяющихся на Урале, более подробно описаны только наиболее важные, преимущественно — промысловые и оригинальные местные - охота на хищников, на дичь.

   Весь материал дан в современных границах Свердловской, Омской и Челябинской областей, и таким образом охватывает богатый край, его природы и фауны!

   В конце издании дан ряд приложений (которыми следует пользоваться при чтении), а именно: карта размещения охотничьих животных, словарь местных охотничье-промысловых и технических терминов, а также список литературы.

   Иллюстрированное  издание - прекрасное подарочное исполнение!

Год издания   -   1937   /1-е прижизненное издание!/

Издание   - Свердловское областное издательство, Свердловск

Сохранность  -  очень хорошая! Подарочный вариант! В цельном кожаном переплете /Подносное исполнение! Ручная работа, высококачественная кожа!/, с богатым золотым, цветным и конгревным /глубоким, художественным!/ тиснением, орнамнетальные украшения переплета! В бархатном стилизованном коробе! Сохранена мягкая издат. обложка! Бинтовой корешок, цветные составные форзацы, шелкоквое ляссе, увеличенный формат: 24 х 16см., 246с., вощенный /цветной "крап"!/ обрез блока! В издании представлены многочисленные иллюстрации, большая расклад. карта, фототипии, рисунки и пр.! Дополнено издание заставками, виньетками и т.п.!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImage ImageImage ImageImageImageImageImageImage ImageImage ImageImageImageImageImageImageImage

takeabook