Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Бронштейн И.Ю., Рынин Н.А. История техники /2 ч./

 Первое советское издание, посвященное истории техники и развитию технического прогресса на начало  двадцатых годов прошлого столетия!

Малотиражное издание вышло один раз /тираж 5000 экземпляров!/ Коллекционный экземпляр - подарочное исполнение!

  "История техники", вышедшая в 1926 году задумывлась, как серия трудов, посвященных различным достижениям в истории развития техники, новинкам технического оснащения на начала XX века! Главным редактором выступил известный русский ученый Рынин Н.А.

  Image
  Рынин Николай Алексеевич (1877-1942) —   известный учёный, видный деятель, популяризатор в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, один из организаторов и активистов, член бюро ЛенГИРД. Автор ряда работ по реактивной технике, межпланетным сообщениям и освоению стратосферы!

   В итоге представленное издание , вышедшее в двух частях под авторством проф. И.Ю.Бронштейна оказалось первым и последним в этой серии...

  Часть I. Теплота, свет, двигательная энергия, их получения и применение в технике: В первой части рассмотрено все то, что помогает осуществлять процесс движения машин и техники, а именно: горючие вещества и осветительные материалы, приспособления для сжигания топлива, источники связи, света, движения и пр.. Автор дает исторические сведения с древних времен об открытии  человечеством  разных источников тепла и света на примере эпох и открытий многих выдающихся ученых!
   Часть II. Пути и средства сообщения:  Во второй части  рассматривается история развития всех путей и средств сообщения, а также оцениваются перспективы дальнейшего развития разных средств передвижения и связи в перспективе развития техники в XX века и потребностей хозяйства. Отдельно рассмотрен исторический материал о появлении и развитии путей сообщения, описаны многочисленные виды и разновидности средств передвижения и передачи информации /телефон, телеграф и пр./. Большая часть  материала  посвящена истории и развитию железных дорог, автомобилестроению, воздухоплавания, судостроения и др..

  Вторая часть включает в себя следующие главы:  I. Шоссейные и грунтовые дороги. — II. Железные дороги (А. История железных дорог; Б. Электрические железные дороги; В. Своеобразные железные дороги). — III. Велосипеды и автомобили. — IV. Телеграф и телефон. — V. Воздухоплавание (А. Аэропланы; Б. Аэростаты). — VI. Водные пути сообщения (А. Реки и каналы; Б. Гавани; В. Судостроение).
  Издание дополнено богатым фактическим и иллюстрированным материалом, представлены многочисленные фототипии, рисунки и схемы.

  Редко встречающееся коллекционное издание  - имеет коллекционную ценность!

Год издания   -  1926    /Первое прижизненное издание!/

Издание   -   Госиздат; Ленинград

Сохранность  -    очень хорошая!  Коллекционный экземпляр! Подарочное исполение с сохранением мягких издательских обложек! Цельно кожаный переплет с богатым золотым и конгрвным /глубоким!/  тиснении, и в стилизованном бархатном коробе с золотым тиснением. Увелич. /энциклоп.!/ формат 27 х 18 см.,  цветные составные форзацы, бинтовой корешок, тонированный обрез, шелковое ляссе! 147с+194с  В издании представлены многочисленные иллюстраци, рисуоки, схемы, фототипии, табл., прилож.. Копмлектное коллекционное издание! Малый тираж! Редкость!

   Нет в наичии

ImageImageImageImageImage ImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

 
 
 
takeabook