Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

проф. Ш. Сеньобос / проф. А. Метэн. Новейшая история

Классический труд по всемирной истории, включая Российскую империю, начиная с Венского конгресса 1815 года!

 Коллекционная сохранность - подарочное исполнение!

 Содержательный труд, написанный известными французскими историками,  профессорами  Сеньобосом Ш. и Метэном  А., посвящен всемирной истории, включая историю России, в новейший период сразу же после Венского конгресса, начиная с реставрации Европы! Авторами описаны политические и правовые изменения в мире, революционные и народные движения,  появление разных партий и движений, а также их влияние, особенности государственной власти, парламентов на политический строй в многих странах Европы и мира. Особо следует отметить главу об экономическом развитии мира.

   Сеньобос и Метэн описали историю XIX столетия практически всех стран мира, с их особенностями в политических  и экономических преобразованиях, построении законов, конституций и пр.. Помимо этого подробно рассмотрено экономическое и промышленное развитие, с эпохой промышленного подъема и технических новшеств - развитие  науки и техники! Авторы не оставили без внимания и культурное развитие многих стран, развитие передовой мысли с множествами разных течений в искусстве, литературе, образовании и пр..

  Отдельным разделом в издании представлена история России, с ее многонациональным и географическим многообразием, а также экономическим развитием и достижениями в разных областях!

  Издание вышло в свет, в издательстве  "Вестника знания",  под редакцией -  В.К. Битнера!

Image

  Битнер Вильгельм Казимир Вильгельмович [1865-1921]  -  известный русский журналист, популяризатор научных знаний, видный деятель!  В 80-е гг. выступил как публицист и в жанре научной беллетристики. С 1900 сотрудничал в журнале «Научное обозрение». Автор 2-томного обзора научных достижений 19 в. «На рубеже столетий» (1901-03). В 1903-18 был редактором-издателем «Вестника знания», рассчитанного на самообразование; печатал здесь популярные « Беседы с читателями» по общественным и моральным проблемам, вёл пропаганду естественных наук. В статьях о литературе и искусстве защищал реалистические, демократические тенденции. В сериях-приложениях к журналу Б. издал «Святое семейство» К.Маркса и Ф.Энгельса, сочинения А.Бебеля, Ч.Дарвина, К.Фламмариона, лекции В.М.Бехтерева, «Загадки луны» Н.А.Морозова, серию «Великие люди», запрещенные цензурой сочинения Л.Н.Толстого. 

 Богато  иллюстрированное издание!  Коллекционная сохранность!

Год издания   -  1905  

Издание    -    "Вестник знания"; СПб.

Сохранность   -   очень хорошая! В подарочном цельном кожаном переплете с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, художественный орнамент по корешку и крышкам, и в стилизованном бархатном футляре с золотым тиснеием! Увелич. /энциклопед.!/ формат: 26 х 17м., цветные составные форзацы, бинтовой корешок, тонированный обрез блока, шелковое ляссе! В издании представлено многочисленные иллюстрации, рисунки, фототипии, портреты, карты, планы и пр.! Издание украшено и дополнено стилизованными заставками, концовками и пр.! Отпечатано на утолщенной бумаге!

  НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

ImageImage ImageImageImageImage ImageImageImage         ImageImageImageImage

  Иллюстрированное издание по всемирной истории  -  достойный выбор для подарка!  Рекомендуем!

takeabook