Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Байэ К. Шарль. История искусств

Прекрасно иллюстрированное издание, представляющее полный и систематичный обзор всех фактов в истории искусства всех времен и народов!

 Перкое прижизненное издание - коллекционный экземпляр в роскошном подарочном исполнении!

  Автор детально описал историю искусства всех народов мира, отмечены главные течения в истории художественного творчества с древних времен до XIX века. По богатству материала содержания, разнообразию обобщаемого материала издание заслуживает большого внимания благодаря живому, увлекательному изложению, она читается легко и с большим интересом

 Стоит отметить, что  в русском переводе проф. Г.Г.Павлуцкого, были добавлены главы о русском искусстве,  в том числе  о древнерусском художественном творчестве, написанные искусствоведом В.Т.Георгиевским.  Издание было дополнено прекрасным иллюстрированным материалом о русском искусстве XIX века, Западной Европы, Азиатских народов, Ближнего Востока и мн. др.

  В издании использован богатый исторический и художественный материал - многочисленные иллюстрации, картины и работы великих мастеров, представлены фототипии работ из известных музеев мира! Издание содержит большие разворотные хромолитографии, впервые, а также специально отдельную специально выполненную особым способом печати с золочением, на которой  изображена картина "Блаженство Рая. Адам и Ева",  художника В.М. Васнецова. Над художественным оформлением издания работали  многие художники и иллюстраторы, в издании впервые использовались древнерусские заставки XIV века!  

 

 Книга  была отпечатана в известном "Издательстве С.В.Кульженко". Типография была основана издателем в 1864 году, в Киеве. Стефан Кульженко попал в рейтинг самых успешных бизнесменов Российской империи,так как его издания славились роскошным оформлением, высоким качеством полиграфии и составляли конкуренцию лучшим издательствам двух столиц. В 1918г. типография была национализирована. 

Image

 Байэ К. Шарль (1849-1918) - известный французский историк и археолог, специалист по христианским древностям, византолог. Член римской и афинской Французской школы, профессор факультета филологии в Лионе, ректор Академии в Лилле. 

__________________________________

Содержание:

  Кн.1 Древняя эпоха: Искусство в Египте, Ассирии и Финикии; Начало греческого искусства. Архаический период; Греческое искусство в эпоху Перикла; Греческое искусство после V века; Этрусское и римское искусство ;

  Кн. 2: Средние века: Начало христианского искусства; Византийское искусство; Арабское искусство и искусство на дальнем Востоке; Романское искусство; Готическое искусство ;

  Кн. 3: Возрождение: Итальянское возрождение от XIII-го века до конца XV-го века; Итальянское искусство в конце XV и в начале XVI века; Искусство во Фландрии и в Германии в XV и в XVI вв.; Искусство во Франции в XV и в XVI вв. ;

  Кн 4: Новые времена: Искусство во Фландрии, Голландии, Англии, Италии, Испании в XVII и XVIII вв.; Французское искусство в XVII в.; Французское искусство в XVIII в. ; Искусство XIX-го века / К. Байэ.

  Кн. 5: Русское искусство: Допетровская эпоха. Киевская архитектура X - XII века; Русское искусство в XVII и в XIX вв. / Г. Г. Павлуцкий.

 Богато иллюстрированное издание - коллекционная сохранность! Издание имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания  -   1901-1902   /Первое прижизненное издание!/

Издание   -   "Тип-фия С.Кульженко",   Киев

Сохранность   -  очень хорошая! Прекрасный коллекционный экземпляр с сохранением издательских обложек! Роскошное подарочное исполнение - цельный кожаный переплет /высококачественная переплетная кожа, французский перетлет, ручная работа!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, и в стилизованном бархатном коробе с золотым тиснением! Бинтовой корешок, цветные составные форзацы, тонированный обрез блока, шелковое ляссе! Увеличенный /энцикл.!/ формат: 28 х 20см., 468с.! В издании представлены многочисленные иллюстрации на отд. листах и тексте, 366 рисунков в тексте, 36 фототипий, большая цветная разворотная хромолитография (с золочением!), отд. табл., прилож. и пр.! Издание отпечатано на толстой мелованной бумаге, дополнено стилизованными заставками, концовками, виньетками и пр.! Комплектное издание - редкий экземпляр в подарочном исполнении!

  Цена  90 000 рублей

ImageImageImage
Image ImageImageImageImageImageImageImage

ImageImageImageImageImageImage Изысканный выбор для прекрасного коллекционного подарка!  Рекомендуем!

Image

takeabook