Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Кулешов П.Н. Тренировка рысаков (Редкость!)

Редкое коллекционное издание, известный труд  -  история и происхождение рысаков, методики тренировки лошадей и новейшие достижения и развитие в коневодстве!

"Посвящено Его сиятельству графу Иллариону Ивановичу Воронцову-Дашкову,  Господину Главноуправляещему Государственным Коннозаводом"

Прижизненное издание! Прекрасный коллекционный экземпляр! Подарочное исполнение!

 Известное издание 1897 года (второе, дополненное, иллюстрированное!) - полный перевод известного монументального труда по коневодству американских авторов Марвина и Спэна, а так же отдельных работ, исследований - русского графа Врангеля и Арнольда Шлютера, и с дополненными статьями известного русского знатока рысистого дела - профессора Ф.Н.Измайлова!

  В издании описываются история и происхождение рысаков, их развитие, начиная с возраста жеребенка, содержание, особенности кормления, первые подковы и пр..! Прекрасно описаны особенности тренировок лошадей, различные методы и тонкости, в зависимости от разных климатических условий описаны виды конюшень, содержание лошадей, а также ежедневная программа тренируемой лошади, разновидности и особенности питания, профилактика заболеваний, лечение лошадей и мн. др.!

  Отдельными разделами выделена верховая езда  -  снаряжение для верховой езды, разновидные способы тренировок и пр., а так же описана практика разведение рысаков!

 Image

   Кулешов Павел Николаевич (1854-1936) – известный русский ученый-агроном, магистр сельского хозяйства! Изучал практические и теоретические основы скотоводства и овцеводства в Европе и Соединенных Штатах. По возвращении стал профессором Петровской академии по кафедре частной зоотехники, а затем много лет состоял старшим специалистом по животноводству при Департаменте земледелия. Был членом-корреспондентом АН СССР, с 1921 г. -  профессором Московского зоотехнического института, в организации которого принимал активное участие. Автор многочисленных научных трудов и методик.

  Богато иллюстрированное издание  - имеет коллекционную ценность!

Год издания   -  1897   /Прижизненное издание!/

Издание  -   А.Ф.Девриена; Спб.

Сохранность  -  очень хорошая! Коллекционный экземпляр! Роскошный цельный кожаный переплет /высококачественная кожа, ручная работа, французский переплет!/, богатое золотое, цветное и конгревное /глубокое!/ тиснение, в кожаном с бархатом стилизованном коробе с золотым тиснением! Сохранена мягкая издат. обложка/!/, увелич. /энциклопед.!/ формат: 26 х 17,5см., 211с., 2л., V,  стилизованные цветные форзацы, цветной круговой обрез,  шелковое ляссе, бинтовой корешок!  В издании представлены многочисленные иллюстрации /24 политипажи, 6 иллюстраций на отдельных толстых листах с защитными кальками!/, рисунки, табл., прилож. и пр. Отпечатано издание на толстой мелованной бумаге! Комплектное коллекционное издание в подарочном исполнении! Редкость!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImage Image
Image Image

      Image

ImageImageImage

       Image

Image Image

         Image

Image

         Image

      Image

ImageImageImageImage

  Редкое коллекционное издание  -  достойный выбор для представительского подарка!  Рекомендуем!

takeabook