Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Шестерикова Л.П. Даты истории отечественной авиации и воздухоплавания

 Историческое описание, прекрасный справочный материал по истории развития авиации и воздухоплавания в России и СССР начиная с 1680 по 1951гг.! 

 Коллекционный экземпляр отличной сохранности! Издание вышло один раз в 1953 году!

      "Наша страна - родина авиации!"   /Автор/

 В издании представлены все цифры и факты, подтверждающие первенство нашей страны в развитии авиационной науки и техники - история развития воздухоплавания и авиаци - первые шаги в построении первых летательных машин, авиарекордах, строение и развитие аэропланов, бипланов, самолетов! Описаны работы всех авиаконструкторов, построение и разновидности аэродвигателях, первые парашюты, военные истребители и мн. др.! 

 Автр уделил особое внимание героям и покорителям неба! Представлены известные и забытые имена великих летчиков и аэронавтов -  К.И.Константинова, П.И Нестерова, К.К.Арцеулова, В.П.Чкалова, знаменитых  "челюскинцев", летчиков героев войны - Гастелло, Покрышкина, Кожедуба, Мересьева, Савицкого и др., выдающихся иаконструкторов - Жуковского, Циолковского, Микояна, Яковлева, Сухового, Туполева, Поликарпоа, Ильюшина и мн. др.!

 Описаны известные и редкие аэропланы и самолеты - А.А.Пороховщикова, А.С.Яковлева, В.Ф,Болховитова, самолеты - "Сталь -2", "Страна Советов" "Москва", редкий автожир "Каскр", первые совесткие пассажирские самолеты -  АК-1, АНТ-2, первые гидросамолеты М-9 Д.П.Григоровича, аэростаты "СССР-ВР79" и мн. др.! 

Особое место в издании уделяется великим достижениям - рекордам наших летчиков-спортсменов, парашютистов, чемпионов пилотирования, мастеров спорта по лётному делу, известных испытателей, авиамоделистов и других пилотов-воздухоплавателей!

Богато иллюстрированное издание!

Год  издания  -  1953  /1-е прижизненное издание!/

Издание   -  Всесоюзное ДОСААФ; Москва

Сохранность  -  очень  хорошая! В издательском художественном  твердом переплете,  золотое и конгревное тиснение, 288с., увелич. формат: 23 х 16см.! В издании представлены многочисленые иллюстрации, рисунки, портреты, фототипии, схемы, планы, прилож., табл. и пр.! Издание дополнено тоновыми в цвете заставкми и концовками, отпечатано издание на мелованной бумаге! Комплектное коллекционное издание!

 НЕТ В НАЛИЧИИ!

takeabook