Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Бухарев И.Н. Жития всех святых и сказания о всех праздниках Православной Церкви и чудотворных иконах Пресвятой Богородицы

Прекрасное иллюстрированное издание - Священника Иоанна Бухарева "Жития всех святых", описывающих  жизнь и подвиги святых, а также сказания о всех праздниках Православной Церкви и чудотворных иконах Пресвятой Богородицы!

Коллекционный экземпляр отличной сохранности! Подарочное исполнение!

   "Жития Святых" - всегда понимались церковным народом, как "зеркало церковной истории", ее основное содержание и смысл. Для великого множества  православных  читателей во все  времена  жития святых были излюбленным чтением, в котором искали наставления  и  образца для подражания. Среди множества изданий житийных текстов, впервые появившихся в XIX в., издание Протоиерея Иоанна  Бухарева  выделяется своей краткостью, богатым наглядным иллюстрированным материалом. Это - сознательная позиция автора: его целью было дать краткие очерки, справки обо  всех-всех Святых Православной Церкви  в одной книге! 

  В результате появился один обширный том, труд, в котором читатель, как в справочнике, может найти сведения о святых,  празднуемых  в каждый день церковного года!  Помимо этого, в основном тексте издания даются сведения о важнейших непереходящих  праздниках  и  праздниках  в честь особо чтимых  икон  Божией Матери (переходящим  праздникам  посвящено отдельное приложение). Также отдельно в приложении помещаются общие тропари  к святым, алфавитный  список  чудотворных   икон  Божией Матери  и  святцы.

  Каждый из православных христиан носит имя того или другого Святого Божьего. Цель этого обычая иметь в лице этих Святых каждому из нас особенных молитвенников о себе перед Богом на небе и ближайший пример жизни во спасение. А для того, чтобы быть достойным имени своего Ангела (так называем мы своих святых, в честь которых получили имена при Крещении), надо знать его путь на Земле, и на Небесах!

  Поэтому данное издание является настольной  книгой  для каждого  христианина, особенно для пастыря и законоучителя, и  послужит прекрасным подарком в день Ангела!

 Image

 Протоиерей Иван Николаевич Бухарев –  русский православный духовный писатель и педагог. Окончил МДА и вел курсы Закона Божьего в московских училищах.
  Главные труды И.Н.Бухарева представляют собой популярные издания, освещающие преимущественно сложные вопросы повседневной жизни обычного православного христианина. Его книги и брошюры, посвященные моральным, религиозным и церковно-историческим темам, были рассчитаны на самую широкую аудиторию, всегда были популярны. Среди известных произведений – изложения священной истории («Священная история Нового Завета», Минск, 1877; «Краткое толкование Евангелий, читаемых на литургии во все воскресные и праздничные дни года», М., 1883) и общедоступные коммент. к Евангелию от Матфея (М., 1899), Марка (М., 1900), Луки (М., 1902) и Иоанна (М., 1903), "Жизнь всех святых" (1916), "Праздники в честь чудотворных икон Господа и Пресвятой Богородицы" (1899) и др...

  Издание богато иллюстрировано!

Год издания  -  1916

Издание   -  А.Д.Ступина, Москва 

Сохранность   -  отличная! Коллекционный экземпляр из частной коллекции!  В подарочном цельном кожаном переплете /высококачественная лаковая кожа, ручная работа!/, с богатым золотым и конгревным /художественным!/ тиснением, и в стилизованном бархатном коробе!

  Сохранены мягкие издательские обложки! Роскошно украшенный золотым орнаментом бинтовой корешок!  Цветные составные форзацы, тонированный обрез блока, шелковое ляссе, 708с., увеличенный энциклоп. формат: 25 х 18см.!  В  издании представлены многочисленные иллюстрации, /117 изображений Святых!/, заствки, концовки, табл., прилож., и пр.! Отпечатано на мелованной бумаге! Комплектный экземпляр коллекционной сохранности! Редкость!

Нет в наличии

 

Image

Image

 

 

Image Image

Image Image

Image

Image

Image

Image Image

 

 

Image

Image

Image

Image Image

 

 

 

  Достойный выбор для прекрасного коллекционного подарка близким!  Рекомендуем!

takeabook