Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Янсон Л. Охота на зверя, лесную, водяную и болотную дичь

 Интересное практическое издание, справочная книга для русских охотников!

 Прекрасный коллекционный экземпляр! Издание вышло один раз!

  В своём труде Леонард Янсон собрал полный материал, необходимый охотнику в России.  Автор преследовал цель пополнить пробел в недостатке книг на русском языке, которые могли бы просветить многих охотников не только в основные принципы охоты, но и помочь разобраться в явлениях и особенностях, неизбежно сопровождающих каждую охоту, применительно только к условиям охоты в России! Описываются особенности зверей, их повадки, виды охоты и ее разновидности, охота по временам года, охота на кабана, лося, волка ипр., охота на дич, охота с собаками, гончими, ловля капканами и мн. др.! Разновидности и виды ружей, применение и особенности, снаряжение охотников, виды патронов и др.!

  Составляя свой труд, Леонард Янсон пользовался не только личным опытом, но и лучшими трудами выдающихся русских охотников и знатоков русской охоты. При составлении издания использовались многие труды: Аксакова, Освальда, Вакселя, Домбровского, Романова, Ивашенцова, барона Черкесова и др.!

  В издании представлены следующие разделы: "Принадлежности охотника (ружьё, заряды, патроны, прицелка ружья)", "Охотничья собака", "Места для охоты", "Охота на птиц", "Псовая и ружейная охота", "Прилёт и отлёт птиц", "О псовой охоте", "Календарь охоты на зверей", "Болотная дичь (дупель, бекас, гаршнеп, болотный кулик и др.)", "Водяная дичь (лебедь, гусь, утки, свиязь и др.", "Лесная дичь (пернатая и лесная четвероногая дичь)", "Ловля капканами", "Справочный отдел (разборка ружей, свежевание дичи)", "Одежда охотника", "Охотничья терминология". Описание сопровождается многочисленными рисунками и картинами, выполненными русским художником В.В.Волковым!

Год издания  - 1914

Издание    -  М.П.Петрова / Книгоизд-тво А.Ф.Сухова,  СПб.

Сохранность   -  очень хорошая! В роскошном подарочном, цельном кожаном переплете /высококачественная кожа, ручная работа!/, богатое золотое и конгревное /глубокое!/ тиснение,  художественный золотой орнамент, и в кожаном с бархатом футляре с золотым и конгревном стилизованным тиснением! Сохранены мягкие издательские/!/ обложки! Бинтовой корешок с богатым золотым тиснением, увелич. /энциклоп.!/ формат, шелковое ляссе, тонированный обрез блока, 168с., с 71 оригинальным рисунком в тексте художника В.В.Волкова! Издание  дополнено стилизованными заставками и концовками, отпечтано издание на утолщенной мелованной бумаге!

Нет в наличии

Image
 ImageImageImageImageImage
ImageImage
Image

takeabook