Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

С.-Петербург (Путеводитель по столице с историко-статистическим очерком)

 

Редкий  иллюстрированный путеводитель по  Санкт-Петербургу,  с историческим описанием и статистикой, а так же с указателем и описанием его достопримечательностей и учереждений!

Роскшное подарочное исполнение - коллекционный экземпляр!

  "С.-Петербургское Городское Общественное Управление", желая облегчить гостям русской столицы ознакомление с городом составило к юбилею города - путеводитель, в котором помещены: краткий исторический очерк возникновения и роста столицы, географические и статистические сведения и описание главнейших и заслуживающих осмотра исторических памятников, дворцов, музеев и пр. В при­ложении к путеводителю находится более подробное опи­сание отдельных учреждений, в особенности врачебных и санитарных, с целью дать лицам, интересующимся городским хозяйством, и врачам возможность ближе оз­накомиться с каждым учреждением в отдельности. Опиcaниe врачебных и санитарных учреждений составлено по новым данным, которые были получены в ответ на просьбу статистического отделения почти от всех лиц, стоящих во главе этих учреждений. К путеводителю приложены че­тыре исторических плана, справочные указатели и многие рисунки, иллюстрирующие главные достопримечательности столицы.

 Издание снабжено множеством фототипий, с видами Санкт-Петербурга! Все иллюстрации были отдельно заказаны и выполненны в художественной типографии, способом фотопечати на плотной глянцевой бумаге! Также отдельно прилагаются карты (планы) Санкт-Петербурга, выполненные в цвете на плотной мелованной бумаге!

  Прекрасное коллекционное издание - подарочный вариант!  Редкость!

Год издания   -  1903 /Издание вышло 1 раз!/

Издание   -   Санкт-Петербургского Городского Общественное управления

Сохранность   -   очень хорошая! Отличный коллекционный экземпляр! Роскошное подарочное исполнение - в цельном кожаном переплете /высококачественная шагреневая кожа, ручная работа, французский переплет!/, богатое золотое и конгревное /глубокое, художественное!/ тиснение, и в муаровой стилизованной коробке! Сохранены мягкие издат. обложки /выполненные в цвете с золотым тиснением!/! Немного увелич. формат: 22,5 х 17см., цветные составные /стилизованне с гербами Спб.!/ форзацы, бинтовой корешок, тонированный обрез блока, шелковое ляссе!

  В издании представлены многочисленные фототипии, иллюстрации, рисунки, планы, цветные карты, портреты, табл., прилож. и пр.! Отпечатано издание на мелованной бумаге! Комплектное издание коллекционной сохранности! Редкость!

 НЕТ В НАЛИЧИИ!


   

   

   

         

     

      

takeabook