Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Атлас охотничьих и промысловых птиц и зверей /в 2 томах/

Первый монументальный, роскошно иллюстрированный труд - знаменитое сталинское издание, посвященное всем объектам охоты в СССР на промысловых птиц и зверей!

Прекрасное коллекционное издание, отличная сохранность!

  Лучшее издание выходившее в советский период - многолетний труд, под общей редакцией академика С.А.Зернова и академика Е.Н.Павловского. Издание вышло один раз /ограниченный тираж 10000шт.!/, за несколько лет до знаменитой "Настольной книги охотника- спортсмена">>>  Главной отличительной особенностью  "Атласа", стало то, что он оказался единственным  в своем  роде трудом - подробным описанием всей охотничьей фауны, ценным и самым полным справочником, подготовленным редколлегией Академии Наук и всех ведущих охотоведеческих хозяйств страны!

  "Атлас охотничьих и промысловых птиц и зверей"  предназначен в первую очередь для охотников нашей богатой страны, а также для промысловиков, краеведов и всех, кто интересуется богатой фауной, которая является предметом охоты и промысла во все времена года ! Двухтомник впервые представил и наглядно показал все богатсво охотничьей фауны СССР, издание содержит великолепные /полностраницные цветные картины!/, иллюстрации всех зверей и птиц. Первый том вышел в 1952 году -  посвящен птицам, второй том -  вышел в 1953 году и был посвящен всем зверям!

   В имперский период в России вышло только одно издание, охватывающее описание при чем, только  промысловых птиц!  Это, ставший труд Мензибира "Охотничьи и промысловые птицы Европейской России и Кавказа."  Первый том "Атласа", не только расширил сведения Мензибира, но и включил полное описание охотничьих пернатых, второй том издания, посвящен полностью всем промысловым млекопитающих всех республик Советского Союза, впервые были описаны все звери и птицы, от Кавказа и Средней Азии до Урала и крайнего Севера, вся Европейская часть страны и весь Дальний Восток, Сибирь, Уссурийский край и мн. др.!

  Можно с уверенностью заявить, что таких иллюстрированных и весомо полных аналогов описаний, ни в царской России, ни в СССР -  не было!   Прекрасный труд, редкое издание в своем роде - в целом это первое и по праву лучшее издание ХХ века, оригинальное собрание, составленное коллективом специалистов-зоологов по особому плану охотоведов и ценителей охоты и природы!  В издании содержится подробное /самое полное для охоты!/ описание - внешности, образа жизни и распространения на территории СССР любой птицы и зверя, имеющие охотничье или промысловое значение!

  Особо стоит отметить богато иллюстрированный материал издания, над которым работали известные художники, анималисты и иллюстраторы: В.Ватагин, А.Комаров, Н.Кондаков, М.Далькевич и др.! Все цветные иллюстрации были отдельно изготовлены и помещены в издание на отдельных толстых листах!

  Великолепно иллюстрированное  издание - имеет коллекционную ценность!

Годы издания -  1952, 1953гг.  /Вышло один раз!/

Издание   -   "Издательство Академии наук СССР",  Москва

Сохранность   -  очень хорошая! Подарочный вариант! В издательских коленкоровых переплетах с золотым, цветным и конгреневым тиснением, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением! Увеличенный /бол. энциклопед.!/  формат: 31 х 26см., /вес 5 кг.!/, ляссе, том I – 371 с., ил., 66 л. ил.; том II –294 с., ил., 70 л. ил.. В издании представлены многочисленные цветные отдельные картны на отд .листах, рисунки в тексте, фототипии, схемы, планы, таблицы и пр.! Издание украшено и дополнено стилизованными зарисовками, концовками и пр, отпечатано на мелованной бумаге, иллюстрации отдельно выполнены на толстой высокоачественной бумаге! Комплектный коллекционный экземпляр! Редкость!

   Цена 79 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Прекрасный выбор для достойного коллекционного подарка! Всем ценителям и любителям русской охоты!  Рекомендуем!

Image

takeabook