Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Саккетти А.А. История музыки всех времен и народов

Роскошное издание по истории музыки, оставшееся незаконченным в трех выпусках, оформление издания русского художника Егора Нарбута!

 Первое прижизненное издание! Редкий коллекционный экземпляр - подносной вариант исполнения!

  Одно из самых заслуженно известных и ценных музыковедческих изданий, подготовленное проф. А.А.Саккетти и включающее исчерпывающие очерки о жизни музыкальных гениев и творениях знаменитых деятелей европейской музыкальной культуры XIX столетия: Бетховене, Шуберте, Леве, Вебере и др. окружающей их музыкальной среде!

   Издание состоит из трех автономных частей и представляет несомненный интерес прежде всего благодаря обилию богатого и ценного иллюстративного материала, его умелой компоновке и разнообразию - художественным портретам, гравюрам, литографиям, рисункам, факсимиле и пр., большому числу нотных фрагментов (на отдельных листах и на больших раскладывающихся вклейках), листам рукописного архивного наследия великих музыкантов, письмам, документам, а также малоизвестным архивным фотографиям, впервые собранном и представленом автором, известным историком музыки Л.А.Саккетти!

   Большинство портретных иллюстраций представлено на листах паспарту энциклопедического формата, с защитными кальками, среди них - цветная скульптура Бетховена работы Клингера и прекрасно исполненные тоновые больше форматные иллюстрации!

 

  Ливерий Антонович Саккетти (1852-1916) — русский историк и теоретик музыки, музыкальный критик, профессор, педагог. Происходил из старинной итальянской семьи музыкантов. Преподавал в консерватории Спб (классы элементарной теории, истории музыки, эстетики, а также сольфеджио, гармонии; с 1886 профессор. Его «Очерк всеобщей истории музыки» — один из первых трудов по всеобщей истории музыки на русском языке. Его труды по истории музыки, музыкальной теории, сольфеджио и эстетике в течение ряда лет использовались как пособия в русских консерваториях и музыкальных школах!

  Издание вышло один раз в 1913г., в одном из лучших издательств в России - Типографии "Шиповник",  славящейся высоким качеством полиграфии, особыми методами печати и оформления своих изданий, а все иллюстрации были специально заказаны и отпечатаны в известной "Типографии Голике и Вильборг"! 

   *"Голике Р. и Вильборг А."акционерное художественно-книгоиздательское товарищество!
 Основано в Петербурге в 1903 г. Романом Романовичем Голике и Артиром Ивановичем Вильборгом, объединившими свои типографию и фотоцинкографию, создавшими одно из лучших полиграфических предприятий России. К подготовке книг издателями привлекались самые известные русские художники как - А.Н. Бенуа, И.Я. Билибин, И.Э. Грабарь, Е.Е. Лансере, Г.И. Нарбут, Л.О. Пастернак и др.
   Всего было выпущено около 50 изданий, среди которых подлинные шедевры книжного мирового искусства: "Хаджи-Мурат" Л.Н. Толстого в оформлении и с иллюстрациями Е.Е. Лансере, "Царское село в царствование императрицы Елизаветы Петровны"  А.Н. Бенуа, "Пиковая дама" А.С. Пушкина с иллюстрациями А.Н. Бенуа, "Евгений Онегин" А.С. Пушкина с иллюстрациями Е. Самокиш-Судковской.  В 1918 г. издательство было национализировано.  Все издания выпущенные Голике и Вильборгом, считаются по праву редкими и многие издания имеют историческую и коллекционную ценность!

   Роскошно иллюстрировнаное издание - имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания   -   1913  /1-е приж. издание!/

Издание   -   "Шиповник" / "Тов-во Голике и Вильбор"; СПб.

Сохранность   -  отличная! Роскошный коллекционный экземпляр! Подарочное исполнение - подносной вариант! В цельном кожаном переплете, /высококачественная переплетная кожа, французский библиофильский переплет, ручная работа, художественное офрмление!/, с богатым золотым, цветным и конгревным /глубоком!/ тиснением! Большой альбомный формат: 30 х 23см., 318с., бинтовой корешок с аппликацией, цветной орнаментальный обрез блока, шелковое ляссе, цветные составные форзацы!

  В издании представлено великое множество иллюстраций /вклееных на отд. листы и в тексте с защитными кальками!/, картины и гравюры извест. худож., рисунки, фототипии, факсимиле, портреты, нотные таблиц и мн. др.! Издание богатое оформление, издание изысканно украшено стилизованными заставками, концовками и виньетками! Отпечатано издание на толстой /"слоновой"!/ мелованной бумаге высошего качества! Комплектный коллекционный экземпляр! Редкость!

  Цена 129 000 рублей

Прекрасное коллекционное издание - всем ценителям истории музыки! Достойный выбор для раритетного подарка - рекомендуем!

takeabook