Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Франк М.Л. Воздухоплавание. История авиации.

  Прекрасно иллюстрированное издание, посвященное истории авиации с древних времен в плоть до  начала XX века!

  Издание включило в себя главы, посвященные доисторическому развитию авиации, где вымысел и правда, легенды и реалии шли рука об руку.  Здесь, и легенда о Дедале и Икаре, и легенды о скифском маге Абарисе, который летал на золотой стреле и крылатые кони Валькирий и русский ковер-самолет и летающий Змей-Тугарин и т.д..

 Великий творец  Леонардо, наблюдавший за техникой полета птиц , и внесший значимый вклад в развитие механики и математики, спроектировал конструкцию летателного аппарата для человека. В издании представлены наброски его попыток. Именно он создал впервые в истории проект научно-обоснованного летательного аппарата с бьющимися крыльями  (орнитоптера),  изобрел парашют и первым педложил пользоваться воздушным винтом. По справедливости он заслужил имя отца авиации, не менее, чем как братья Монгольфеье  - отцов аэронавтики.

 Автор издания постепенно описывает процесс становления авиации и появления аэростатов и первых летательных аппаратов, таких как, орнитоптер и, появившихся вслед за ними геликоптеров.

 Следующий этап включает разитие и истории создания планеров и аэропланов, первые неудачи и успехи в попытке поднятия в воздух этих аппаратов.

 Отдельным обширным разделом, автор дает четкое представление о современной авиации на тот момент (нач. ХХв.), о всех разновидностях аэропланов, о их создателях, конструкторах и летчиках во всем в мире, отдельно останавливается и описывает достижения в России, первые полеты, известных воздухоплавателях, первооткрывателей, редкие и малоизвестные аппараты, а также успехи и достиженеия, и будущее авиции!

  Автор труда, Михаил Людвигович Франк (1878, Москва — 1942, Казань) —  российский и советский математик, известный историк воздухоплавания, профессор (1927). Основные работы — в области номографии, геометрии, приближённых и численных методов, прикладной математики. Отец физика, лауреата Нобелевской премии Ильи Михайловича Франка и биофизика, академика АН СССР Глеба Михайловича Франка, младший брат философа Семёна Людвиговича Франка.М. Л. Франк — автор монографий и справочных пособий  по математике и механике, а так же известен работами по вохдухоплаванию.

Год издания  -   1911

Издание   -   "Воздухоплавание", СПб

Сохранность  -  отличная! Подарочный вариант! В цельном кожаном переплете с богатым золотым, цветным и конгревным /глубоким, художественным!/ тиснением, и в муаровом стилизованном защитном футляре, орнамнетальные украшения, бинтовой корешок, цветные составные форзацы, шелкоквое ляссе, увеличенный формат: 28 х 20см., Сохранены издательские иллюстрированные обложки! В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипии, фотографии, рисунки, схемы, портреты, таблицы и т.п.! С 186 рисунками в тексте и с приложением портрета! Издание дополено художественными заставками, концовками и пр., отпечатано издание на мелованной бумаге!

ПРОДАНО!

takeabook