Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Записки Горона, бывшаго начальника Парижской сыскной полиции

Мемуары инспектора французской полиции о службе и работе, расследовании различных преступлений конца XIX столетия!

Редкое первое прижизненное издание - колекционный экземпляр!

   Шеф-инспектор Горон в 80-х годах XIX века был очень известным криминалистом, об успехах которого многократно сообщала пресса внутри и вне страны. Описанием его подвигов в охоте на преступников кормилась куча журналистов, и истории, описанные ими, были очень увлекательными. Настолько увлекательными, что многие даже не верили, что этот человек существует на самом деле.

   Успехи Горона объяснялись в основном тремя обстоятельствами: широко разветвленной сетью осведомителей, работавших специально на отдел уголовного розыска, методами ведения допросов и выработанными многолетней практикой интуицией и настойчивостью. За свою долгую и многотрудную службу в полиции Горон пробил себе дорогу от простого сержанта до шефа Сюртэ и, как никто другой, владел всем обширным репертуаром тогдашней полицейской деятельности.

   «Записки Горона» представляют интерес как с литературной, так и с юридической точки зрения, как документ, в котором можно найти правдивое описание различных процессов, особенности в расследовании преступлений, работе сыска, департаментов полиции, криминальных событий за продолжительный период времени с 1880 по 1894 г.г. Не лишенное иногда юмористического отношения к фактам описание виденных Гороном событий и дел, в которых фигурируют многие исторические лица, являются таким материалом, к которому с интересом отнесется и историк, и юрист.

  Мари Франсуа Горон (1847-1933) -  начальник ссыкной полиции Парижа, видный деятель, публицист, автор многих книг и статей. Оставив службу в парижской полиции, писал мемуары, написал немало детективных историй, основанных на реальных событиях, и стал популярным писателем. В конце XIX - начале ХХ в. его книги активно переводились и на русский язык!

  Редко встречающееся издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания   -  1898  /Первое приж. издание!/

Издание   -  "Паровая Скоропечатня Я.И.Либермана", СПб.

Сохранность  -  хорошая! В полукожаном переплете эпохи с золотым и конгревным тиснением, с сохранением мягкой издател. обложки, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением! Формат: 19 х 12,5см., 598с., IV. Отпечатано на утолщенной бумаге!

 Цена 79 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Всем ценителям истории сыскной полиции - прекрасный выбор для редкого коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook